Евгений Панченко завоевал личное «Золото» Чемпионата России

Лично-командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия продолжаются в Ижевске, Удмуртская Республика.

Чемпионом России в стрельбе из  Пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди мужчин стал Евгений Панченко из Свердловской области (личный тренер - С.Глазырин). Вице-чемпион Олимпийских Игр Сергей Каменский из Алтайского края (личный тренер - И.Каменский) завоевал «Серебро». Третьим стал бронзовый призер Рио-2016 в этом упражнении Владимир Масленников из Ямало-Ненецкого автономного округа (личный тренер - А.Юрков).

Максим Степанов и Анна Степанова из Санкт-Петербура показали лучший результат в стрельбе из Пневматической винтовки по движущейся на дистанции 10 метров мишени среди смешанных пар. Второе место заняли спортсмены из Омской области Ян Эйдензон и Мария Кирьянова. Михаил Азаренко и Марина Ясловецкая из Краснодарского края завоевали Бронзовые награды.

«Золото» Кубка России в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин завоевала Юлия Алипова из Москвы (личный тренер - Т.Хабибулин).

Двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина из Омской области (личный тренер - Н.Кудрина) заняла второе место, спортсменка из Иркутской области Маргарита Черноусова (личный тренер - Г.Корзун) - третье.