Магаданка Александра Кустова взяла бронзу на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

@Ves'ma

Магаданка Александра Кустова заняла третье место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в германском Виллингене, сообщает ТАСС.Победительницей соревнований стала словенка Ника Крижнар (131,6 балла). Второе место заняла немка Катарина Альтхаус (126,0). Александра Кустова набрала 115,8 балла.Магаданской летающей лыжнице 23 года. Ранее спортсменка вошла в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина для участия в Олимпийских играх в Пекине. Перед этим сезоном она вернулась в состав национальной сборной после полуторагодичной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. В сезоне-2018/19 Кустова заняла пятое место на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. На Играх-2018 она заняла 24-е место.Этап Кубка мира в Виллингене проходил с 29 по 30 января. Следующие старты состоятся на Олимпийских играх в Пекине. Соревнования в прыжках с трамплина пройдут с 5 по 14 февраля.С высоким достижением Александру Кустову поздравил магаданский губернатор Сергей Носов."Она первая среди российских летающих лыжниц, кто поднялся на пьедестал с 2018 года.Болеем за Александру и наших магаданских спортсменов на Олимпиаде в Пекине!" - написал глава региона в своем ТГ-канале.Напомним, в российскую сборную впервые в истории Магаданской области вошли сразу четыре наших спортсмена: Александра Кустова - прыжки на лыжах с трамплина, Христина Мацокина - лыжные гонки, Александра Паршина - сноуборд и Александр Миланин - лыжное двоеборье.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Весьма», подробнее в Правилах сервиса