Сенсация выявила второго участника четвертьфинала Евро-2022 по футзалу из группы сборной Казахстана

@Sportivnyj portal Kazahstana
Сенсация выявила второго участника четвертьфинала Евро-2022 по футзалу из группы сборной Казахстана

В Амстердаме (Нидерланды) на чемпионате Европы-2022 по футзалу состоялся заключительный матч группы В, в котором встретились сборные Словении и Финляндии, сообщает Sports.kz.

Матч закончился сенсационной победой Финляндии со счетом 2:1. На 33-й минуте забил Юхана Юркяйнен, на 35-й отличился Юха-Матти Саволайнен. На 38-й минуте Ней Хозьян помог словенцам отыграть один мяч. Таким образом, сборная Финляндии набрала четыре очка и со второго места вышла в четвертьфинал Евро-2022. Первое место в группе В заняла сборная Казахстана, победившая команду Италии со счетом 4:1. Итоговое турнирное положение команд таково: Казахстан — 7 очков, Финляндия — 4 очка, Словения — 2 очка, Италия — 2 очка.

В 1/4 финала сборная Казахстана сыграет с командой, занявшей второе место в группе А, а Финляндия встретится с победителем этой группы.