БК УГМК не оставил шансов «Спарте энд К»26 января, 2022 20:51

@Pravda UrFO

Баскетболистки УГМК в очередной игре чемпионата российской Премьер-лиги встречались на арене в Верхней Пышме со «Спартой энд К» из Видного. Подмосковная команда не смогла оказать сопротивления действующим чемпионкам.

Уже в первой четверти отрыв «лисиц» достиг 20 очков – 29:9. Такая разница в счете с уральской командой для соперниц, как правило, представляется неликвидируемой. А в следующем отрезке подопечные Мигеля Мендеса и вовсе позволили «спартанкам» набрать только два балла. На перерыв команды ушли при счете 53:11.

Не изменилась ситуация и во второй половине встречи. Екатеринбурженки несколько снизили обороты, перейдя в экономный режим, однако нити игры из рук не выпускали и наращивали отрыв. Достичь сотни очков за матч на этот раз не удалось, но итог все равно получился разгромным – 93:37. Победа для БК УГМК стала 16-й в 16 играх регулярного чемпионата.

Самой результативной среди «лисиц» стала Бриттни Грайнер с 20 очками. Джонквел Джонс оформила дабл-дабл – 17 очков и 12 подборов. А в составе «Спарты энд К» 10 баллами за результативность отметилась Вера Кучина.

«В целом я доволен сегодняшней игрой. Мы сыграли на своем уровне и в своем ритме. Конечно, все это идет от тренировочного процесса. В последнее время мы тренируемся полным составом, и это отражается на нашей игре», – подвел итог матча главный тренер БК УГМК Мигель Мендес.