Сборная Бразилии сыграла вничью с Эквадором в отборочном турнире ЧМ-2022

@R-Sport

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Футболисты сборной Бразилии сыграли вничью с командой Эквадора в гостевом матче южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Встреча в Кито завершилась со счетом 1:1. В составе бразильцев на 6-й минуте отличился Каземиро, у эквадорцев гол забил Феликс Торрес (75-я минута).

К 26-й минуте встречи колумбийский судья Вильмар Рольдан показал три красные карточки, одну из которых заменил на желтую после использования системы VAR. На 15-й минуте он удалил с поля вратаря эквадорцев Александера Домингеса, а на 23-й - защитника бразильцев Эмерсона. Избежал удаления в первом тайме голкипер гостей Алиссон.

Сборная Бразилии набрала 36 очков в 14 играх и возглавляет турнирную таблицу. Эквадорцы с 24 очками идут на третьем месте, пропустив вперед аргентинцев (29). Далее следуют команды Колумбии (17), Перу (17), Чили (16), Уругвая (16), Боливии (15), Парагвая (13) и Венесуэлы (7). Сборные Бразилии и Аргентины уже обеспечили себе участие в мировом первенстве.

Прямую путевку на чемпионат мира получат четыре лучшие команды, ставшая пятой сборная сыграет в стыковых матчах. Турнир пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса