"Вашингтон" проиграл "Сан-Хосе", Овечкин не забил во втором матче подряд

@R-Sport

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" обыграли "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу гостей. В составе "Шаркс" авторами голов стали Ноа Грегор (8-я минута), Николя Мелош (24), Йонатан Дален (57) и Эндрю Кольяно (60). У "Кэпиталз" заброшенной шайбой отметился Даниэль Спронг (41).

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин провел на льду 23 минуты, нанес восемь бросков в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности "-2". Его одноклубник Евгений Кузнецов за 20 минут игрового времени нанес четыре броска и завершил матч с показателем полезности "-1". У защитника Дмитрия Орлова, отыгравшего 18 минут, "-1" и один бросок в створ. Вратарь Илья Самсонов отразил 26 бросков из 29-ти.

Форвард "Сан-Хосе" Александр Барабанов провел на льду 16 минут и записал на свой счет одну результативную передачу.