Два успеха подряд представителей новгородской лыжной школы

Лыжница из Пестово Ксения Шорохова отобралась в финал Зимней Спартакиады учащихся России. Соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет прошли в Сыктывкаре.
Ксения выиграла серебряные награды в гонке на 10 километров "классикой", стала 4-й в спринте, и заняла 6 место в гонке на 5 км свободным стилем.

Министерство спорта и молодежной политики сообщает, что Ксения - мастер спорта, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, а ее тренером является специалист из Пестовской СШОР Николай Большаков

Важно, что финальный этап Спартакиады тоже пройдет в столице Коми, но в начале марта.

В спортивном ведомстве подчеркивают, что это будет первое за 5 лет участие лыжницы из Новгородской области в финальных стартах зимней Спартакиады. В 2017 году Ольга Потапова из Великого Новгорода показала на данном уровне 6 результат в гонке на 10 кмвободным стилем.

Сегодня же стало известно, что Указом Президента России за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу почётное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" присвоено тренеру-преподавателю по лыжным гонкам областной спортивной школы "Спарта" Владимиру Ивавновичу Стеблецову.

Напомним, лыжные гонки являются базовым видом спорта для Новгородской области.