БК УГМК оформил очередную сотню в матче с ногинским «Спартаком»22 января, 2022 22:30

@Pravda UrFO

Действующие чемпионки страны – баскетболистки УГМК – провели очередную игру в регулярном сезоне Премьер-лиги. Лидеры турнира не испытали сложностей в поединке с аутсайдером – «Спартаком» из подмосковного Ногинска.

Исход матча был ясен уже после первой четверти, в которой «лисицы» обеспечили себе отрыв в 22 очка – 10:32. К большому перерыву разница увеличилась еще на 10 баллов. Отдыхать соперницы ушли при счете 26:58.

Ситуация на площадке не изменилась и во второй половине встречи. Екатеринбурженки продолжали полностью доминировать. В каждом из двух отрезков БК УГМК добавлял к отрыву еще по «+20». В заключительной четверти подопечные Мигеля Мендеса оформили четвертую сотню в текущем чемпионате. А итоговый результат оказался разгромным – 40:112.

Самой результативной по итогам встречи стала центровая уральской команды Мария Вадеева, в активе которой дабл-дабл – 29 очков и 10 подборов. На счету Джонквел Джонс – 22 балла. В составе «Спартака» 13 очков набрала Евгения Коротыгина.

«Сегодня все для нас сложилось удачно. Конечно, наш состав сильнее, чем у наших соперников, но, тем не менее, мы вышли на паркет с целью выложиться на сто процентов, потому что в зале сидели болельщики, которые хотели видеть хороший баскетбол, и мы играли сегодня для них. Для нас это была отличная тренировка, завтра мы проведем следующую тренировку в рамках подготовки к предстоящим матчам. 23 января мы сыграем со «Спартой энд К», а затем проведем два матча Евролиги против «Сексарда» и «Саламанки», — прокомментировал итог матча главный тренер БК УГМК Мигель Мендес.