Три передачи Капризова и Куликова помогли «Миннесоте» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ

@Match TV

«Миннесота» одержала выездную победу над «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Маркус Фолиньо (3-я минута), Райан Хартман (5, 18), Кален Эддисон (33) и Брэндон Дюхайм (37), у проигравших отличился Дилан Строум (55).

Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов сделал две результативные передачи, на счету его товарища по команде защитника Дмитрия Куликова один голевой пас. В текущем сезоне Капризов в 35 матчах набрал 46 очков (16+30).

«Миннесота» набрала 49 очков и занимает пятое место в Западной конференции, «Чикаго» (36) идет 14-м.

В другом матче дня «Даллас» в гостях в овертайме победил «Детройт» — 5:4, форварды «Старз» Александр Радулов и Денис Гурьянов баллов за результативность не заработали.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Строум, 54:57. — Фолиньо, 2:58. Хартман, 4:07, 17:12. Эддисон, 32:05. Дюхайм, 36:26.

Голы: Фаббри, 12:26. Зутер, 27:34. Ларкин, 29:16. Бертуцци, 53:46 (бол.). — Сутер, 12:03. Кивиранта, 25:50. Линделль, 38:47. Робертсон, 58:57. Хинтц, 62:51 (бол.).