Сорокин оформил "сухарь", "Айлендерс" всухую обыграли "Аризону"

@Smotrim

"Нью-Йорк Айлендерс" добились крупной победы над "Аризоной Койотс" в матче "регулярки" НХЛ. "Островитяне" забросили четыре безответные шайбы, российский голкипер Илья Сорокин оставил свои ворота в неприкосновенности.

Российский вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Илья Сорокин записал себе в активе сухой матч против "Аризоны Койтс". Встреча проходила на домашней площадке "островитян" и завершилась со счетом 4:0 в их пользу.

Сорокин отразил все 17 нанесенных по его воротам бросков. Этот шатаут стал для него четвертым в сезоне. Голы же за "Айлендерс" забивали Брок Нельсон – автор дубля, а также Остин Чарник и Скотт Мейфилд.

В составе "Аризоны" свыше 19 минут на льду провел еще один российский участник матча Илья Любушкин. Он завершил игру безрезультатно.

В еще одном матче дня "Даллас Старз" одержал волевую победу над "Детройт Ред Уингз" – 5:4 (ОТ).