Шатаут Сорокина помог "Нью-Йорк Айлендерс" обыграть "Аризону" в матче НХЛ

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" одержали победу над "Аризоной Койотс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль оформил Брок Нельсон (42-я минута, 50-я), еще по одной шайбе забросили Скотт Мейфилд (14) и Остин Чарник (17).

Российский голкипер "Айлендерс" Илья Сорокин отразил все 17 бросков в створ, проведя свой четвертый "сухой" матч в текущем сезоне чемпионата НХЛ, и был признан третьей звездой встречи. Защитник "Аризоны" Илья Любушкин очков не набрал.

В параллельном матче "Даллас Старз" в овертайме одолели "Детройт Ред Уингз" (5:4).