В Кандалакше соревновались юные лыжники со всей области

@Murmanskij vestnik

Старты первого этапа XII традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам (6+) на Кубок филиала «Кольский» компании «ТГК-1» собрали 236 юных спортсменов. Они соревновались в гонках классическим стилем с общего старта.

Среди лыжников подготовительной группы (ребята 2010 г.р.) на дистанции 1200 метров победили кировчанин Данил Баяндин и Анастасия Рыжкова из Апатитов. В младшей возрастной группе лучшее время показали представители Кольского района: у юношей на дистанции 3 км первенствовал Иван Паньевский (Мурмаши), а у девушек в гонке на 1800 метров – его землячка Виктория Суркова.

Среди юношей средней возрастной группы гонку на 7,5 км выиграл кировчанин Артём Андреев, у девушек этого возраста на 3 км победила Мария Шамрыха из Колы. В старшем возрасте на этих же дистанциях лучшими были апатитчанин Александр Сазонов и Ульяна Попова из Кандалакши.

В командном зачете лидерство захватила Кандалакша, на втором месте лыжники Апатитов, на третьем – кировчане.