Спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев стал 11-кратным чемпионом мира

@Delovoj Kvadrat
Спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев стал 11-кратным чемпионом мираФото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Удмуртии

Владислав Лекомцев стал 11-кратным чемпионом мира. За 4 соревновательных дня он выиграл 4 золота. Об этом сообщили пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Удмуртии и пресс-служба центра спортивной подготовки региона.

Спортсмен из Удмуртии блестяще выступает и в лыжных гонках, и в биатлоне на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта, которых проходит в Норвегии с 12 по 23 января.

Первую победу в рамках чемпионата Владислав Лекомцев одержал на лыжной гонке на 12,5 км (категория «стоя»), 15 и 16 января спортсмен блестяще выступил в биатлонных стартах (на 6 и 10 км).

Результаты соревновательного дня: индивидуальная гонка, 20 км.

1 место Владислав Лекомцев (Россия)

2 место Рушан Миннегулов (Россия)

3 место Виталий Малышев (Россия)

Отметим, за победу в состязаниях по горнолыжному спорту, лыжным гонкам, биатлону и сноуборду борются более 850 спортсменов из 42 стран мира.

×
Рушан Рустемович Миннегулов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону