Подведены итоги областного смотра-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

Смотр-конкурс ежегодно проводится в рамкахФестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области"Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность"его бессменными организаторами: Главным управлением МЧС России по Московской области и Московским областным отделением ВДПО,с целью совершенствования пожарно-профилактической работы среди детей и подростков, профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах, пропаганды знаний пожарной безопасности среди детей, а также профессиональной ориентации подростков, привития интереса к профессии пожарного, спасателя и добровольческой деятельности.

В этом году смотр-конкурс посвящен 130-летию Российского пожарного общества.

Участники Конкурса, а это - учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, воспитанники детских домов, дошкольных образовательных организаций, детско-юношеских объединений противопожарной направленности, творческие объединения, художественные коллективы, отдельные авторы и исполнители, представили на суд жюри свои работы в четырех номинациях: "Вокальное искусство", "Авторская или бардовская песня", "Хореографическое искусство" и "Театральное искусство".

В этом году более 70 коллективов-победителей районных туров вышли в финал, чтобы побороться за звание "лучшего из лучших Талантов" .

Жюри, при подведении итогов, учитывало мастерство участников и технику исполнения, постановочно-режиссерские и композиционные качества, красочность костюмов и реквизита, новаторские решения, сценографию и артистизм, но одним из самых важных критериев оценки было соответствие тематике и задачам конкурса, противопожарная направленность исполняемых произведений.

Призовые места распределились следующим образом:

в номинация «Вокальное искусство» отдельный исполнитель:
I место – Тавзадзе Шота, МОУ СОШ № 16 г. Орехово-Зуево;
II место – Смирнова Мария, МБУ ДО «ДШИ им. С.Д. Сурмилло» г.о. Озеры;
III место – Оларь Валерия, СОШ № 14 г. Сергиев Посад;
III место – Смирнов Савва, Наро-Фоминский г.о.

в номинации «Вокальное искусство» коллективы:
I место – Коллектив «Авангард», г.о. Чехов;
II место – Ансамбль «Созвездие», г. Реутов;
III место – Вокальный ансамбль «Интерес», гимназия № 16 г.о. Люберцы;
III место – Эстрадный ансамбль «АзАРТ» группа «Выше неба», МУ ДО ЦДТ г.о. Подольск.

в номинация «Авторская или бардовская песня» коллективы:

I место – Коллектив «ДИВИЗИОН», МБОУ СОШ № 2 им. В.Н. Михайлова г.о. Королев.

в номинации «Авторская или бардовская песня» отдельный исполнитель:

I место – Волков Илья, Волоколамский г.о.;
II место – Шестакова Алиса, г.о. Электросталь;
III место – Меликсетян Милена, Гимназия № 1 г.о Люберцы.

в номинации «Хореографическое искусство» коллективы:

I место – Хореографический коллектив «Отрада», МБУ ДО «Семеновский центр эстетического воспитания детей» г.о. Ступино;
II место – Детский образцовый коллектив «Топ-класс-балет», г.о. Королев;
III место – Дуэт «Firedance», СОШ № 59 г.о. Люберцы.

в номинации « Хореографическое искусство» отдельный исполнитель:

I место – Шиганова Юлия, Образцовый детский коллектив Московской области «Хореографическая студия «Надежда» МБУ ДО «Центр детского творчества» г.о. Зарайск.

в номинации «Театральное искусство» агитбригада:
I место- не присуждалось;
II место – коллектив «Вдохновение», МАОУ СОШ № 11 г.о. Щелково;
III место - не присуждалось.

в номинации «Театральное искусство» литературно-музыкальная композиция:

I место – коллектив «Непоседы», МАОУ г.о. Балашиха «СОШ №21им. генерал-лейтенанта Д.А. Наливалкина»;
II место - Ансамбль «Беседушка», МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.С. Голубкиной» г.о. Зарайск;
III место – коллектив «Готовность - 01», Одинцовский г.о.

в номинации «Театральное искусство» стихотворение:
I место – Степанова Юлия, г.о. Егорьевск;
II место – Алексашкина Алина, г.о. Красногорск;
III место – Кириллова Полина, МБОУ лицей «Воскресенская кадетская школа» г.о. Воскресенск;
III место – Толмачева Анна, Коржабова Гулсевар, МОУ Инженерная школа г.о. Люберцы.

От всей души поздравляем ребят, желаем им дальнейших творческих успехов, а также победы во Всероссийском туре смотра-конкурса "Таланты и поклонники".