Чеховские легкоатлеты завоевали медали соревнований «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»

Очередные три медали Всероссийских соревнований, завоевали легкоатлеты спортивной школы «Спарта» @sparta.chekhov 15 и 16 января, легкоатлетические соревнования среди юношей и девушек до 16 лет «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой», впервые за 6 лет сменили прописку и были проведены в столичном манеже имени Братьев Знаменских.

Турнир организованный благотворительным фондом Елены Исинбаевой #благотворительныйфонделеныисинбаевой, вылился в настоящий спортивный праздник «Королевы спорта».

Отрадно, что на этом празднике спорта, наши легкоатлеты не были сторонними наблюдателями, а вели упорную борьбу за награды именитой спортсменки.

Первую бронзовую медаль в копилку команды, принесла Виктория, ставшая третьей в беге на 1500 метров. Вторую свою награду, серебро в беге на 800 метров, Виктория разыграла со своей подругой по команде, Елизаветой Цыбиной.

В финишном створе даже система фотофиниша не смогла определить серебряного и бронзового призёра и организаторы приняли решение вручить две серебряные медали. При этом Елизавета Цыбина впервые выполнила норматив первого спортивного разряда. А её результат в беге на 800 метров, 2.24.8 сек, стал лучшим в Подмосковье для спортсменок не старше 16 лет.