Российские саночники стали пятыми в командной эстафете на этапе Кубка мира

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Сборная России заняла пятое место в командной эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Оберхофе.

Первое место заняла команда Германии, показавшая время 2 минуты 21,536 секунды. Вторыми стали латвийцы (отставание 0,535 секунды), третьими - австрийцы (+0,541). Российская команда, в составе которой выступили Виктория Демченко, Роман Репилов, а также двойка Андрея Богданова и Юрия Прохорова, стала пятой и уступила победителям 1,033 секунды.

У женщин победила австрийка Маделяйне Эгле (1 минута 24,074 секунды), второй стала немка Юлия Таубитц (+0,020), третьей - ее соотечественница Анна Беррайтер (+0,265). Лучшая из россиянок Татьяна Иванова финишировала восьмой (+0,502), Виктория Демченко стала 10-й (+0,557), Екатерина Катникова - 15-й (+0,721), Диана Логинова - 16-й (+0,820).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса