Четыре триумфа подряд: «Адмирал» завершил домашнюю серию победой над «Сибирью»

@Vesti.Primor'e

Источник фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

14 января заключительным матчем перед паузой на Олимпийские игры в КХЛ стал матч «Адмирал» - «Сибирь». В первой встрече, которая прошла 12 января, «моряки» одержали победу со счетом 2:1. В этот раз игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Адмирала», - сообщает "Вести: Приморье".

Как рассказали в пресс-службе приморского хоккейного клуба, эта игра, счёт встречи открыли сибиряки на 4-й минуте. Юрки Йокипакка бросал от синей линии, а на «пятачке» Ник Шор подправил шайбу, обманув Никиту Серебрякова - 0:1. Спустя минуту «моряки» отыгрались, автор победной шайбы в прошлом матче Марк Верба прочитал пас защитников «Сибири», сам бросил, но его удар парировал Харри Сятери. Однако шайба, просочившись сквозь амуницию голкипера, осталась сзади вне его поля зрения. 42-й номер «Адмирала» первым оказался на добивании - 1:1.
На 16-й минуте Александр Шаров реализовал большинство и вывел свою команду вновь вперед в счёте - 2:1. В этот раз, чтобы восстановить равенство, приморцам понадобилось 3 минуты. Шайбу в свою статистику записал Дмитрий Саюстов. На последних секундах большинства, после броска Егора Рыкова, Саюстов вовремя оказался на пятаке - 2:2.
Во втором периоде команды не отличились забитыми шайбами. Игра стала более жесткой, новосибирцы давили, но реализовать моменты не получалось. Исход встречи решился за 5 минут до конца игры. Джош Кестнер и Дмитрий Саюстов выступили в роли ассистентов, а наконечником атаки был Артём Гареев. Ему удалось отправить шайбу в ворота Сятери «парашютиком». Этот гол стал красивым завершением игр регулярного чемпионата перед перерывом.
Итоговый счет 3:2. «Адмирал» впервые добывает 4 победу кряду, на мажорной ноте уходя на Олимпийскую паузу.
Главные судьи: 20. Гофман Антон, 45. Гофман Роман, Линейные судьи: 77. Горденко Константин, 81. Сысуев Александр;
В воротах: 54. Серебряков Никита (Адмирал), 29. Сятери Харри (Сибирь).
Состав ХК «Адмирал». Вратари: 54. Серебряков Никита, 88. Лазушин Александр; Защитники: 2. Патрикеев Михаил, 7. Метальников Леонид, 9. Паливко Данила, 27. Мозик Войтех, 57. Рыков Егор, 73. Шулак Либор, 85. Фазылзянов Камиль; Нападающие: 8. Обидин Андрей, 12. Лугин Дмитрий, 16. Шэн Павел, 28. Шевченко Александр В., 38. Калетник Владислав, 42. Верба Марк, 58. Ильин Даниил, 60. Гареев Артём, 61. Кестнер Джош, 70. Индрашис Микс, 81. Саюстов Дмитрий, 95. Букартс Рихардс
Состав ХК «Сибирь». Вратари: 29. Сятери Харри, 35. Красоткин Антон; Защитники: 7. Морозов Илья Д., 11. Кудако Вадим, 21. Аланов Егор, 23. Йокипакка Юрки, 33. Бодров Денис, 65. Чайковски Михал, 94. Ефремов Никита; Нападающие: 10. Коротков Никита А., 24. Чесалин Евгений, 27. Сетдиков Никита, 28. Голубев Денис, 37. Шор Ник, 45. Пьянов Валентин, 51. Литовченко Вячеслав, 61. Яковлев Алексей Ан., 86. Шаров Александр А., 90. Ли Олег, 93. Лайпон Джей Си, 97. Овчинников Дмитрий, 99. Шашков Никита;
Голы: 0—1 (Сибирь).37 Шор Ник (ассистенты: 23 Йокипакка Юрки, 90 Ли Олег) в равенстве, 1—1 (Адмирал).42 Верба Марк,в равенстве, 1—2 (Сибирь).86 Шаров Александр А. (ассистенты: 45 Пьянов Валентин, 23 Йокипакка Юрки) в большинстве, 2—2 (Адмирал).81 Саюстов Дмитрий (ассистенты: 38 Калетник Владислав, 57 Рыков Егор) в равенстве, 3—2 (Адмирал).60 Гареев Артём (ассистенты: 81 Саюстов Дмитрий, 61 Кестнер Джош) большинстве.
Статистика матча: Броски: 29-69; Броски в створ: 15-32; Голы: 3-2; Вбрасывания: 29-29; Блокированные броски: 29-10; Силовые приемы: 7-16; Штраф: 10-8.