Хет-трик Маршана помог «Бостону» обыграть «Монреаль»

@Chempionat

В эти минуты в Бостоне (США) на стадионе «Ти-Ди Гарден» проходила встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Бостон Брюинз» принимал «Монреаль Канадиенс». Победу одержали хозяева со счётом 5:1.
Счёт в матче открыл нападающий хозяев Брэд Маршан на 15-й минуте матча. Через 15 секунд ему удалось забить вторую шайбу. В самой концовке первого периода, на 20-й минуте, Кёртис Лазар увеличил преимущество своей команды. На 28-й минуте Маршан оформил хет-трик. Через три минуты гостям всё-таки удалось отыграть одну шайбу – забил Майкл Пеццетта. Точку в матче на 51-й минуте поставил Урхо Вааканайнен.
Таким образом, «Бостон» добился третьей победы подряд. «Монреаль», в свою очередь, потерпел поражение в четвёртый раз кряду.

Монреаль

1:0 Маршан (Носек, Лазар) – 14:43' (5x5)   2:0 Маршан (Смит, Бержерон) – 14:58' (5x5)   3:0 Лазар (Дебраск, Грызлик) – 19:10' (5x5)   4:0 Маршан (Мур, Бержерон) – 27:10' (4x5)   4:1 Пеццетта (Кулак) – 30:46' (5x5)   5:1 Лазар (Вааканайнен, Блид) – 50:19' (5x5)