Шиффрин побила рекорд по победам на этапах Кубка мира в одной дисциплине

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка американская горнолыжница Микаэла Шиффрин побила рекорд шведа Ингемара Стенмарка по количеству побед на этапах Кубка мира в отдельно взятой дисциплине.

Шиффрин во вторник стала первой в слаломе на этапе Кубка мира в Шладминге (Австрия). Она показала время 1 минута 32,66 секунды.

Эта победа стала для 26-летней американки 47-й в карьере в соревнованиях по слалому на этапах Кубка мира. Шиффрин превзошла достижение 65-летнего Стенмарка, который 46 раз побеждал на этапах Кубка мира в гигантском слаломе.

Шиффрин - шестикратная чемпионка мира, трехкратная обладательница большого Хрустального глобуса. Она выиграла золотую медаль на Играх-2014 в Сочи в слаломе, а также взяла награду высшей пробы на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане в гигантском слаломе.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса