Примера. «Барселона» сыграла вничью с «Гранадой», «Реал» разгромил «Валенсию»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 20 тура чемпионата Испании

«Леванте» — «Мальорка» 2:0

«Леванте» на своём поле принимал «Мальорку» в рамках 20-го тура чемпионата Испании. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев. Счёт в матче был открыт в начале второго тайма, на 47-й минуте Роберто Сольдадо получил отличный разрезающий пас в штрафную и забил точным ударом низом по центру ворот, таким образом «Леванте» вышел вперёд. На 66-й минуте поединка главный арбитр матча назначил пенальти в ворота «Леванте», но Рекарте-Айтор Фернандес вытащил мяч из нижнего угла ворот и не дал сравнять счёт. На 83-й минуте матча Хосе Кампанья получил красную карточку и «Леванте» остался на поле в меньшинстве. Так же на 84-й минуте «Мальорка» смогла забить гол в ворота оппонента, но после видеоповтора судья отменил его из-за игры рукой. На 97-й минуте матча Хосе Луис Моралес классно пробил по воротам и поставил окончательную точку в игре — 2:0.

Футбол. Испания. Примера

Леванте — Мальорка 2:0

Голы:1:0 Роберто Сольдадо (47'), 2:0 Хосе Моралес Луис (90 + 7') Предупреждения: Пабло Маффео (2'), Роберто Сольдадо (66'), Пепелу (67'), Luis Garcia (70')

После 20-ти туров чемпионата Испании «Леванте» продолжает занимать последнюю строчку турнирной таблицы набрав 11 очков, а «Мальорка» расположилась на 15-м месте — 20 очков.

«Реал Сосьедад»«Сельта» 1:0

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» одержал домашнюю победу над «Сельтой» со счетом 1:0. Единственный гол на 13-й минуте забил нападающий хозяев Микель Оярсабаль.

Реал СосьедадСельта 1:0

Гол:1:0 Микель Оярсабаль (13') Предупреждения: Сантьяго Мина (30'), Порту Кристиан (43'), Ариц Элустондо (64'), Яго Аспас (72'), Thiago Galhardo (73'), Микель Мерино (90 + 1')

«Реал Сосьедад» поднялся на 4-е место в таблице Ла Лиги с 33 очками. «Сельта» идет 12-й с 23 очками.

«Гранада» — «Барселона» 1:1

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Гранада» на своем поле сыграла вничью с «Барселоной» — 1:1. Счет был открыт на 57-й минуте — Де Йонг поразил ворота «Гранады» точным ударом головой. Голевую передачу записал на свой счёт Дани Алвес. На 79-й минуте каталонцы остались в меньшинстве. Гави во второй раз в матче нарушил правила на жёлтую карточку и по совокупности фолов досрочно отправился отдыхать в раздевалку. А на 89-й минуте розыгрыш углового у ворот «Барсы» привёл к тому, что счёт в матче стал равным. Антонио Пуэртас с разворота из пределов штрафной вогнал мяч в ворота гостей.

ГранадаБарселона 1:1

Голы:0:1 Люк де Йонг (57'), 1:1 Антонио Пуэртас (89') Предупреждения: Pablo Gavira (22'), Максим Гоналон (31'), Клеман Лангле (56'), Мемфис Депай (69'), Pablo Gavira (80'), Жерар Пике (80'), Abdessamad Ezzalzouli (83'), Карлос Бакка (90 + 3')

«Барселона» с 32 очками занимает 6-е место в чемпионате Испании. «Гранада» с 24 очками в активе располагается на 12-й строчке таблицы Примеры.

«Реал» — «Валенсия» 4:1

Мадридский «Реал» одержал победу над «Валенсией» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 4:1 в пользу «Королевского клуба». По два мяча в ворота гостей забили Карим Бензема и Жуниор Винисиус. В составе гостей отличился Гонсалу Гедеш.

Реал МадридВаленсия 4:1

Голы:1:0 Карим Бензема (пенальти) (43'), 2:0 Винисиус Жуниор (52'), 3:0 Винисиус Жуниор (61'), 3:1 Гонсалу Гуэдеш (77'), 4:1 Карим Бензема (88') Предупреждения: Каземиро (14'), Эдер Милитао (26'), Кристиано Пиччини (51'), Юнус Муса (58'), Денис Черышев (84')

Бензема в этой игре забил 300-й и 301-й голы за «Реал». В истории клуба по данному показателю его опережают только Криштиану Роналду (450 голов), Рауль (323) и Альфредо Ди Стефано (308). «Реал» занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги — 49 очков. «Валенсия» находится на девятой строчке — 28 очков.

«Райо Вальекано» — «Бетис» 1:1

«Бетис» не сумел обыграть «Райо Вальекано» (1:1) в матче 20 тура испанской Примеры. Гости забили на 45+2 минуте поединка усилиями Серхио Каналеса. Они вели до 70 минуты, пока не пропустили от Ивана Баллиу. Отметим, что еще до открытия счета досрочно поле покинул футболист «Бетиса» Алекс Морено. Игрок получил красную карточку.

Райо Вальекано — Бетис 1:1

Голы:0:1 Серхио Каналес (45 + 2'), 1:1 Иван Балью (70') Предупреждения: Серхио Каналес (34'), Андрес Гуардадо (45 + 6'), Manuel Pellegrini (45 + 8'), Оскар Валентин (55'), Руи Силва (87') Удаление: Алекс Морено (33')

«Бетис» идет на 3 месте с 34 очками на счету. «Райо Вальекано» с 31 баллом занимает 7 позицию.

«Севилья» — «Хетафе» 1:0

«Севилья» победила «Хетафе» со счетом 1:0 в поединке 20-го тура чемпионата Испании. Единственный гол в матче на 22 минуте матча забил Рафаэль Мир.

Севилья — Хетафе 1:0

Гол:1:0 Рафаэль Мир Висенте (22') Предупреждения: Даконам Ортега Дьене (29'), Лукас Окампос (37'), Хонатан Кристиан Сильва (66'), Флорентину Луиш (84')

«Севилья» подошла к «Реалу» на расстояние в 5 очков. У нее 44 балла и игра в запасе. «Хетафе» идет на 16 позиции в таблице с 18 очками.

«Алавес» — «Атлетик» 0:0

В рамках 20-го тура Ла Лиги, в которых «Алавес» дома сыграл вничью с «Атлетиком» (0:0).

Алавес — Атлетик 0:0

Предупреждения: Флорьян Лежён (26'), Рубен Дуарте (61')

«Атлетик» набрал 28 очков и занимает девятое место. У «Алавеса» 17 очков и 17-я позиция.

«Осасуна» — «Кадис» 2:0

«Осасуна» победила «Кадис» (2:0) в матче 20-го тура чемпионата Испании. Голы забивали Анте Будимир и Кике Барха.

Осасуна — Кадис 2:0

Голы:1:0 Анте Будимир (38'), 2:0 Энрике Барха (48') Предупреждения: Хуан Крус (56'), Лукас Торро (59'), Флорин Андоне (71')

«Осасуна» набрала 25 очков и занимает 12-е место. У «Кадиса» 14 очков и 19-я позиция.

«Вильярреал» — «Атлетико» 2:2

«Вильярреал» сыграл вничью с «Атлетико» со счетом 2:2 в матче 20-го тура чемпионата Испании. Счет в матче на 10-й минуте открыл форвард «матрасников» Анхель Корреа. Аргентинцу удалось с центра поля перебросить мяч через голкипера Херонимо Рульи и забить гол. На 23-й минуте Жерар Морено имел возможность забить с 11-метрового, но форварду не удалось реализовать пенальти. На 29-й минуте защитник хозяев Пау Торрес сравнял счет. На 58-й минуте Альберто Морено вывел хозяев вперед, с передачи Жерара Морено. Через 11 минут хавбек «Атлетико» Жоффрей Кондогбиа забил ответный мяч. В добавленное ко второму тайму время Кондогбиа заработал вторую жёлтую карточку и был удален с поля.

Вильярреал — Атлетико 2:2

Голы:0:1 Анхель Корреа (10'), 1:1 Пау Торрес (29'), 2:1 Альберто Морено (58'), 2:2 Жоффрей Кондогбиа (67') Вильярреал: Херонимо Рульи, Хуан Фойт, Рауль Альбиоль, Пау Торрес, Первис Эступинан (Nicolas Jackson, 86'), Этьен Капу (Висенте Иборра, 80'), Даниэль Парехо, Мойсес Гомес, Ману Тригерос (Альфонсо Педраса, 74'), Альберто Морено (Йереми Пино, 74'), Херар Морено Атлетико: Матеус Кунья (Коке, 63'), Анхель Корреа, Тома Лемар, Жоффрей Кондогбиа, Родриго Де Пауль (Жоау Фелиш, 62'), Янник Карраско, Ренан Лоди (Шиме Врсалько, 63'), Марио Эрмосо, Фелипе, Маркос Льоренте, Ян Облак Предупреждения: Жоффрей Кондогбиа (71'), Жоффрей Кондогбиа (90 + 2')

«Атлетико» с 33 очками занимает в таблице четвертое место. «Вильярреал» с 29 очками расположился на восьмой позиции.

«Эспаньол»«Эльче» 1:2

В заключительном матче 20 тура испанской Примеры «Эльче» на выезде выиграл у «Эспаньола» со счетом 2:1. Гости забили 2 гола до 14 минуты. Дублем отметился Пере Милья. У «попугаев» отличился Рауль Де Томас.

Эспаньол — Эльче 1:2

Голы:0:1 Пере Милья (6'), 0:2 Пере Милья (14'), 1:2 Рауль Де Томас (пенальти) (45 + 3') Эспаньол: Joan Garcia, Алейш Видаль (Оскар Хиль, 58'), Серджи Гомес, Леандро Кабрера, Адрия Хинер, Адриан Эмбарба (Ландри Димата, 67'), Кейди Баре (Фран Мерида, 85'), Мануэль Морланес, Хавьер Пуадо (Jofre Carreras, 85'), Лоренсо Морон (Николас Рибаудо, 58'), Рауль Де Томас Эльче: Гидо Каррильо (Рауль Гутьеррес, 88'), Лукас Перес (Pablo Piatti, 88'), Пере Милья, Херард Гумбау, Омар Маскарель, Тете Моренте (Хосан, 70'), Хоан Мохика, Гонсало Верду (Хосема, 77'), Энсо Роко, Элибельтон Паласиос, Эдгар Бадия Предупреждения: Кейди Баре (22'), Адрия Хинер (30'), Элибельтон Паласиос (36'), Гонсало Верду (45 + 1'), Хоан Мохика (49'), Херард Гумбау (77'), Пере Милья (83'), Рауль Де Томас (88'), Энсо Роко (90'), Фран Мерида (90 + 1')

«Эльче» набрал 19 очков и вышел из зоны вылета на 16 место. «Эспаньол» с 26 баллами занимает 11 место.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса