"Слаломная битва" при Адельбодене и её сесационный победитель - австриец Штрольц

Вторая гонка слаломистов Кубка мира в Адельбодене превратилась в настоящее сражение, в котором каждый, с учетом небывалой плотности результатов после первой гонки, стремился занять более высокое место. Кто-то рисковал сверх меры и сходил с трассы, у кого-то получалось достичь поставленной цели. Но в итоге до самого конца было непонятно, ктоже всё-таки станет сегодня победителем: лидеры после старта ервой десятки сменяли один другого.

В итоге, когда "дым сражения" рассеялся, выяснилось, что от промежуточного пьедестала не осталось и следа. Точнее, из его состава остался только один участник - австриец Мануэль Феллер, который стал сегодня вторым. А выиграл гонку его сенсационный соотечественник - Штрольц, который, стартовав 38-м, сумел занять 7-е место по итогам первой гонки, а на второй трассе показал пятое время и в итоге выиграл этап. Феллер уступил ему 0,17 секунды, а третьим стал немец Линус Штрассер, который, благодаря второму времени в решающем заезде вознесся на пьедестал с промежуточного 14-го места.

К огорчению многих тысяч зрителей, собравшихся в Адельбодене, их любимцы на пьедестл не попали, дружно выстроившись сразу за ним. Рамон Цейнхойзерн стал 4-м, Люка Эрни - 5-м и Лоик Мейяр - 6-м. Впечатляющий прорыв совершил и итальянец Алекс Винатцер: благодаря лучшему времени во второй попытке он с 28-го промежуточного места поднялся на итоговое 7-е.

Что касается Саши Хорошилова, то он прошел вторую трассу получше, чем первую, но все же не настолько быстро, чтобы побороться за высокий результат. Во второй попытке его время стало 17-м, а в итоге наш горнолыжник завершил гонку на 19-м месте и завоевал 12 очков в зачет Кубка мира.

Итоговый протокол сегодняшнего слалома Кубка мира в Адельбодене - на сайте FIS.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России», подробнее в Правилах сервиса