Фемстейнвик выиграла спринт на Кубке IBU в Брезно-Осрблье. Виктория Сливко — шестая

@Chempionat

В словацком городе Брезно-Осрблье проходит четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. В субботу, 8 января, состоялась женская гонка в спринте на 7,5 км. Победу одержала норвежская спортсменка Рагнхильд Фемстейневик, прошедшая дистанцию со временем 19:30.2. Второй финишировала француженка Жилонн Гигонна с отставанием в 49 секунд. Третьей на пьедестале оказалась ещё одна представительница Норвегии Юни Арнеклейв, отстав на 55,2 секунды. Лучшей из россиянок стала Виктория Сливко, закончившая гонку на шестой позиции с отставанием в 57,8 секунды.