Сыграны очередные матчи чемпионата Мурманской области по хоккею

@Murmanskij vestnik

Напряженной выдалась игра в Оленегорске, где встречались аутсайдер первенства местный «Горняк» и идущий на третьем месте «КСШОР-Мурман». Гости приехали на матч в составе 9 игроков, что в итоге не помешало им одержать победу, но она далась им непросто. Уже в первом периоде две острые контратаки оленегорцев завершились взятием ворот. Немало усилий пришлось приложить хоккеистам из областного центра, чтобы отыграться и выйти вперед – 3:2.

В дальнейшем на площадке была обоюдоострая борьба с обилием головых моментов. В итоге точных бросков по воротам соперников у мурманчан оказалось на один больше – 6:5 в их пользу. В составе победителей хоккейный покер оформил Дмитрий Ягутов.

В другом матче ХК «Апатиты» в родных стенах принимал полярнозоринский «Колатом». В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, во втором гости вышли вперед 3:2. В заключительной 20-минутке апатитчане отыгрались, но удержать ничью не смогли. Атомщики лучше провели концовку матча и заслуженно победили – 6:3. Это третья победа «КолАтома», который занимает второе место, вслед за лидером - ХК «Северный флот». Именно эти две команды встретятся 31 декабря в Полярных Зорях.