«Бордо» остался на вершине чемпионата Франции

@Rugger.info

26-27 декабря должен был пройти 13-й тур Топ-14. Однако из семи матчей состоялись только три.

Коронавирус снова накрыл всю западную Европу, отменив больше половины игр во всех ведущих первенствах Старого Света. Так, во Франции, перенесены на 2022-й год противостояния «Брив» - «Клермон», «Тулуза» - «Стад Франсе», «Расинг 92» - «По» и «Тулон» - «Бордо». Последним, это к слову не помешало завершить первую часть сезона на вершине турнирной таблицы.

Пройдёмся по сыгранным поединкам. В воскресенье он был всего один, но, пожалуй, самый захватывающий. «Перпиньян» в напряжённой и захватывающей дуэли на своём поле уступил «Кастру». Причём у гостей автором решающей попытки стал Леван Чилачава. В составе «каталонцев» в старте появился Андрей Маху, отыгравший 56 минут. Ровно в это же время на поле вышел Давит Кубриашвили.

«Перпиньян» (13) 19:20 (7) «Кастр»

Понедельничные матчи не были столь яркими. «Биарриц» принимал «Монпелье» и после первого тайма уступал 12:13. На 62-й минуте красную карточку получил замок гостей Бастьен Шалюро и, казалось, вот он шанс «басков». Но вместо этого хозяева пропустили две попытки, не набрав ни очка в ответ. К слову, к моменту удаления, форварды «Биаррица» Гиорги Нуцубидзе и Торнике Джалагониа уже были заменены, а скрам-хав гостей Гела Апрасидзе только вышел на поле.

«Биарриц» (12) 12:27 (13) «Монпелье»

В заключительной игре дня «Ла Рошель» в родных стенах с бонусом победила «Лион», в составе которого всю встречу провёл Давит Ниниашвили.

«Ла Рошель» (13) 25:3 (3) «Лион»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Rugger.info», подробнее в Правилах сервиса