«Барыс» проиграл лидеру Восточной конференции КХЛ

@Zakon.kz
Хоккей КХЛ ПобедаФото: hcbarys.kz

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» в рамках регулярного Чемпионата КХЛ проводил выездную игру с «Трактором» из Челябинска, сообщает Zakon.kz.

Челябинский клуб в ранге фаворита уверенно начал данный поединок. Хозяева льда к концу второго периода матча вели с хорошим преимуществом в счете – 3:0.

Авторами шайб стали Никита Тертышный и Лукаш Седлак (дубль). Вскоре гости сумели сократить отставание – благодаря усилиям Якоба Берглунда и Антона Сагадеева.

Наставник «Барыса» Юрий Михайлис за две минуты до окончания встречи заменил вратаря Никиту Бояркина на шестого полевого игрока в надежде забить еще одну шайбу на последних секундах.

Но шансом забить гол воспользовались хозяева льда. Пустые ворота «Барыса» поразил хоккеист «Трактора» Тему Пулккинен.
Итоговый счет матча – 4:2.