КХЛ. Минское «Динамо» победило в Мытищах «Куньлунь»

@ex-Press.by — Novosti Belarusi

Минское «Динамо» продолжает выездную серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В пятницу «зубры» оказались сильнее «Куньлуня», причем трижды подопечным Крэйга Вужкрофта приходилось догонять «драконов».

В составе «зубров» дублем отметился Тайлер Граовац, здорово отметил возвращение после травмы Игорь Мартынов, еще по шайбе забросили Бек, Кемпе и Горбунов.

Победа в Мытищах позволила минчанам подняться на седьмое место в Западной конференции.

Куньлунь (Пекин) — Динамо (Минск) — 4:6 (2:1, 2:2, 0:3)

24 декабря. Мытищи (Московская область). "Мытищи-Арена". 243 зрителя.

Куньлунь: О’Брайен; Спроул — Янь; Рич — Ип — Вон; Фрэм — Джо; Фу С. — Локхарт — Фу П.; Осипов — Шульц; Кейн — Уэрек — Абрамов; Челиос; Чжан — Янь — Ин.

Динамо: Колосов; Бенгтссон — Линдхольм; Стремвалль — КемпеГорбунов; Сапего — Альмквист; Теденбю — Усов (А) — Бек (А); Крейчик — Еременко; Воронин — Алистров — Граовац; Денисов; Мартынов — Демков — Мосалев.

Шайбы: 0:1 — Граовац (Мосалев, Усов, 9.01). 1:1 — Вон (Ип, Спроул, 16.28). 2:1 — Спроул (Абрамов, Кейн, 18.33). 2:2 — Мартынов (Воронин, 24.09). 3:2 — С. Фу (П. Фу, 24.36). 3:3 — Кемпе (Воронин, Сапего, 35.48). 4:3 — Ип (Вон, С. Фу, 36.42). 4:4 — Граовац (Теденбю) Еременко, 45.13). 4:5 — Бек (Альмквист, 54.28). 4:6 — Горбунов (Крейчик, 58.28).

14.20 — Стремвалль не реализовал буллит.

Штраф: 12 – 12.

Броски: 28 (13+12+3) – 39 (14+18+7).

На раскачку командам потребовалось более десяти минут, и даже гол Тайлера Граоваца в большинстве выглядел больше вымученным, чем заработанным. Минчане повели в счёте, владели шайбой и, в общем-то, контролировали игру, пока Мальте Стрёмвалль не реализовал три (!) выхода один в ноль – два с игры и один буллит. О’Брайен подтащил «Куньлунь Ред Стар», а полевые ответили ему взаимностью: Тайлер Вон реализовал большинство, через пару минут ещё и Райан Спроул насквозь прошил Алексея Колосова. Хозяева выжали из своих моментов максимум, тогда как динамовцы психологически подсели после второго пропущенного гола и могли получить третий – Паркер Фу из суперпозиции не попал в створ.

В раздевалке Вудкрофт нашел слова для своей команды, которые возымели действие: минчане активно начали второй период и сравняли счёт благодаря шайбе Мартынова, который проводил первый матч в сезоне. «Куньлунь Ред Стар» продолжил очень бережно относиться к своим моментам – Спенсер Фу выбежал один в ноль и расправился с Колосовым. Динамовцы вдобавок ко всему начали удаляться, но неожиданно забросили в меньшинстве: Спроул упал на синей линии, Кирилл Воронин и Марио Кемпе идеально разыграли контратаку. Зачем Роману Горбунову понадобилось фолить, когда команда и так в меньшинстве, загадка – Брэндон Ип закопал шайбу в ворота в ситуации пять на три.

Конкуренцию Горбунову в борьбе за самое глупое удаление в матче составил Маттиас Теденбю, срубивший соперника в зоне атаки в большинстве. Правда, отсидев две минуты, швед реабилитировался голевой передачей на дубль Граовацу. Динамовцы отрезками взвинчивали темп в надежде перебегать соперника, у которого на восстановление было меньше суток. И временами это получалось, правда, каких-то супермоментов создать не удавалось. Зато получилось заработать большинство, которое реализовал Тэйлор Бек – это его 200-е очко в Лиге. Замена вратаря не спасла «Куньлунь Ред Стар», Горбунов поразил пустые ворота и оформил победу «Динамо», сообщает www.khl.ru.