"Барыс" на выезде проиграл "Ак Барсу", но остался в зоне плей-офф

@SPUTNIK-Kazahstan
Барыс - Ак Барс

Трижды ведя в счете по ходу матча, "Барыс" не смог удержать победу в борьбе за место в плей-офф

НУР-СУЛТАН, 24 дек – Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" на выезде проиграл "Ак Барсу" со счетом 3:5 в очередном матче регулярного сезона КХЛ.

После победного матча над "Автомобилистом" Юрий Михайлис пошел на незначительные перемены в составе: место Алихана Асетова занял Антон Сагадеев, седьмого защитника Самата Данияра заменил нападающий Динмухаммед Каиржан.

В середине первого периода Егор Петухов подкараулил ошибку защитников хозяев и попробовал реализовать лакросс-бросок, но голкипер казанцев Тимур Билялов с ним справился. Тем не менее подоспевший на добивание Якоб Берглунд открыл счет – 0:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Однако это преимущество "Барыса" длилось недолго - через две минуты "Ак Барс" счет сравнял: Артем Лукоянов при помощи рикошета пробил Ортио – 1:1. Тем не менее на перерыв "Барыс" ушел в роли лидера – Коди Куник в суматохе протолкнул шайбу в ворота Билялова – 1:2.

После перерыва казанцы пошли большими силами вперед и в середине второго периода реализовали большинство: бывший нападающий "Барыса" Кирилл Панюков сравнял счет – 2:2. Но уже через две минуты трио Сагадеев – Гурков – Петухов соорудили атаку, после которой Егор вывел "Барыс" вперед – 2:3.

В третьем же перерыве "Ак Барс" нарастил свое давление на ворот гостей до предела. Якоб Берглунд выкинул шайбу за пределы площадки в необязательной ситуации и удалился, а Дмитрий Юдин реализовал большинство и сравнял счет – 3:3. А через три минуты блестящий проход Джонатана Уила позволил хозяевам выйти вперед – 4:3. За две минуты до конца матча Артем Лукоянов оформил дубль, установив окончательный счет в матче – 5:3.

Поражение "Автомобилиста" от московского "Динамо" позволило "Барысу", несмотря на потерю очков, сохранить место в зоне плей-офф на восьмом месте.

Следующий матч "Барыс" проведет на выезде 25 декабря против челябинского "Трактора".

Последняя должность: Главный тренер (Хоккейный клуб «Барыс»)
Тимур Рафаилович Билялов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ООО "СКП "Татнефть-Ак Барс")