АКМ дома проиграл "Тамбову"

@IA "Novomoskovsk segodnja"

Тульская команда АКМ потерпела поражение в матче 34-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. 21-го декабря, подопечные тренера Алексея Ждахина на своей площадке со счётом 2:4 уступили хоккейному клубу «Тамбов».

В первом периоде шайб заброшено не было. После перерыва на 23-й минуте счёт открыли гости – отличился Матвей Тымченко, а на 29-й минуте результат удвоил Денис Кокарев, реализовавший большинство. В самом начале третьего периода ещё одну шайбу в ворота Дмитрия Мильчакова забросил Владислав Арбузов, и вновь гости использовали численный перевес.

На 50-й минуте тулякам удалось счёт размочить – большинство 5 на 3 реализовал Дмитрий Бойчук. За полторы минуты до финальной сирены Ислам Хасанов сократил отставание до минимума. Почти сразу же наша команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, но тамбовчане сумели перехватить шайбу и Егор Алёшин поразил пустые ворота.

После 34 игр в активе АКМ осталось 33 очка и в турнирной таблице туляки занимают 19-ое место. В пятницу, 24-го декабря, в оружейную столицу приедет хоккейный клуб «Ростов». Начало встречи – в 19 часов.