Воронежские ориентировщики завершили сезон с медалью Чемпионата России

@Voronezh-Media

Воронежские спортсмены завоевали на национальном старте бронзовую медаль в эстафете. Чемпионат страны по спортивному ориентированию проходил в Сочи, где за медали боролись 95 спортсменов из 21 региона страны.

В первый день спортсмены бежали спринт с общего старта. И здесь буквально одной секунды не хватило воронежской ориентировщице Александре Войтовой, чтоб подняться на пьедестал. На финише она показала время 19 минут 13 секунд, а пришедшая третьей Татьяна Рябкина из Новгородской области прошла дистанцию за 19 минут 12 секунд. Второй стала представительница Ленобласти Екатерина Савкина с результатом 19 минут 9 секунд, а на первое место поднялась Анастасия Рудная из Великого Новгорода. Её время 18 минут 45 секунд.

Во второй день в программе соревнований была 4-этапная эстафета. Здесь воронежская команда смогла подняться на пьедестал почета. Команда в составе: Денис Ремезов, Александр Малыгин, Александра Войтова и Ирина Лазарева, в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль. Наши спортсмены затратили на прохождение дистанции 1 час 9 минут 10 секунд. Чуть лучше выступили представители Белгородской области. Их результат 1 час 7 минут 56 секунд. А первое место заняли спортсмены Новгородской области, которые показали на финише время 1 час 5 минут 9 секунд.

«Основная задача была привезти медаль с Чемпионата страны. Она выполнена. Ещё надежда была на Войтову и Лазареву в спринте, но Ирина немного травмировалась незадолго до старта, а Александра недавно переболела гриппом. Но в эстафете они держались молодцом», — рассказал главный тренер Воронежской области по спортивному ориентированию Александр Малыгин.