Разделили победы

@Magnitogorskij Metall

Волейболисты «Магнитки» в последних в этом году домашних матчах разделили победы с «Тюменью» и упустили возможность обойти соперника в турнирной таблице.

В субботу во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана наша команда очень уверенно обыграла тюменцев – 3:0. В первом сете магнитогорцы победили со счётом 25:16, во втором – 25:23, в третьем – 25:21. Однако на следующий день картина на площадке изменилась полностью. Тюменские волейболисты сумели взять полноценный реванш, выиграв три партии – 25:23, 25:18 и 25:20.

В результате наши волейболисты остались на седьмом предпоследнем месте в зоне Восток высшей лиги «А». В двадцати матчах «Магнитка» набрала 21 очко и сейчас опережает только «Тархан» из Стерлитамака (11 очков). Именно с этой командой магнитогорцы сыграют последние матчи в этом году – они состоятся 25 и 26 декабря в Стерлитамаке.

Первый этап чемпионата России в мужской высшей лиге «А» подходит к концу. В зоне Восток имени Дмитрия Воскобойникова, где выступает «Магнитка», восьмерым участникам осталось сыграть по восемь матчей. Сейчас в турнире лидирует «Нова» из Новокуйбышевска (51 очко), второе место занимает челябинское «Динамо» (46 очков), третье – екатеринбургская команда «Локомотив-Изумруд» (40 очков). Тройка лидеров далеко оторвалась от остальных участников. Четвёртую строчку турнирной таблицы занимает «Университет» из Сургута (28 очков), пятое – «Тюмень» (22 очка), шестое – «Кама» из Пермского края (21 очко).