Шведка Элвира Эберг и француз Эмильен Жаклин выиграли масстарты на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

В воскресенье, 19 декабря, женским и мужским масстартами во французском Анси завершился 4-й этап Кубка мира по биатлону.

Женскую гонку выиграла шведка Элвира Эберг, младшая сестра олимпийской чемпионки Ханны Эберг. Француженка Жюли Симон финишировала второй, бронзу завоевала россиянка Кристина Резцова.

Что касается белорусок, то Анна Сола финишировала 12-й, Динара Алимбекова - 19-я.

Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м.

Всего стартовали 30 участниц.

Норвежка Марте Олсбю-Ройселанн сохранила лидерство в общем зачете Кубка мира, в ее активе 417 очков. Шведка Эльвира Оберг занимает второе место (387). Топ-3 замыкает Динара Алимбекова (327).

Четвертой идет Лиза Тереза Хаузер из Австрии (321), Анна Сола – 5-я (320), шведка Ханна Оберг – 6-я (318). француженка Анаис Бескон – 7-я (250), ее соотечественница Жюстин Брезаз-Буше – 8-я (235).

Победителем в мужском масстарте на домашней трассе стал Эмильен Жаклин. Серебро завоевал еще один спортсмен сборной Франции Кентен Фийон Майе, третьим финишировал норвежец Тарьей Бё.

Белорус Антон Смольский занял 11-е место.

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м.

Всего стартовали 30 участников.

Француз Эмильен Жаклен вышел на первое место в общем зачете Кубка мира. В его активе 371 очко. Еще один биатлонист из Франции Кентен Фийон-Майе занимает второе место (369). Топ-3 замыкает норвежец Ветле Шостад Кристиансен (357).

Белорус Антон Смольский с 256 очками занимает 8-е место. Дмитрий Лазовский расположился на 38-й позиции (77 очков), Роман Елётнов – 51-й (30), Максим Воробей – 56-й (17), Никита Лобастов – 59-й (14), Сергей Бочарников – 65-й (8).

5-й этап этап Кубка мира стартует 6 января в немецком Оберхофе.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ex-Press.by — Новости Беларуси», подробнее в Правилах сервиса