Примера. «Барса» одолела «Эльче», «Севилья» победила «Атлетико», «Реал» не справился с «Кадисом»

@LiveSport.ru

Результаты и расписание матчей 18 тура Примеры

«Сельта»«Эспаньол» 3:1

В поединке 18 тура Примеры «Сельта» у себя дома обыграла «Эспаньол» со счетом 3:1. Хозяева вышли вперед уже на 3 минуте благодаря голу Санти Мины. Во втором тайме по мячу на свой счет записали Яго Аспас и Денис Суарес. Гол престижа в составе гостей забил Лорен на 90+2 минуте встречи.

Футбол. Испания. Примера

СельтаЭспаньол 3:1

Голы:1:0 Сантьяго Мина (3'), 2:0 Яго Аспас (47'), 3:0 Денис Суарес (82'), 3:1 Лоренсо Морон (90 + 2') Сельта: Матиас Дитуро, Уго Мальо, Джозеф Айду, Нестор Араухо, Хавьер Галан, Ренато Тапиа, Брайс Мендес (Габриэль Вейга, 88'), Франсиско Пейнадо (Денис Суарес, 46'), Франко Серви, Яго Аспас (Нолито, 85'), Сантьяго Мина (Hugo Sotelo, 90') Эспаньол: Хавьер Пуадо, Рауль Де Томас, Серхи Дардер, Оскар Мелендо (Мануэль Морланес, 57'), Янхель Эррера (Николас Рибаудо, 58'), Алейш Видаль (Ruben Sanchez, 74'), Адрия Хинер (Дидак Вила, 87'), Леандро Кабрера, Серджи Гомес, Miguelon (Лоренсо Морон, 58'), Диего Лопес Предупреждения: Сантьяго Мина (89'), Уго Мальо (90 + 1')

Примечательно, что до этого команды четыре раза подряд расходились мировой в очных матчах чемпионата Испании. «Сельта» набрала 20 очков и вышла на 12 место. «Эспаньол» идет девятым с 23 очками.

«Райо Вальекано»«Алавес» 2:0

В рамках 18-го тура чемпионата Испании «Райо Вальекано» на своём стадионе принимал «Алавес». Матч закончился со счётом 2:0. На 19-й минуте счёт в матче открыл Сержио Гвардиола, игрок «Райо Вальекано» точно пробив в левый угол ворот. А на 26-й минуте Алехандро Катена хорошо сыграл на втором этаже и нанёс точный удар по воротам, таким образом удвоив преимущество хозяев.

Райо ВальеканоАлавес 2:0

Голы:1:0 Серхио Гвардиола (19'), 2:0 Алехандро Катена (26') Райо Вальекано: Столе Димитриевски, Иван Балью, Esteban Ariel Saveljich, Алехандро Катена, Франсиско Гарсия, Сантьяго Комесанья (Пате Сисс, 87'), Оскар Валентин, Иси Паласон (Радамель Фалькао, 87'), Оскар Трехо (Унаи Лопес, 76'), Альваро Гарсия (Бебе, 43'), Серхио Гвардиола (Ранди Нтекья, 75') Алавес: Хоселу, Луис Риоха (Факундо Пельистри, 76'), Антонио Мойя (Эдгар Мендес, 54'), Пере Понс (Мануэль Гарсия, 61'), Miguel de la Fuente (Мамаду Силла, 61'), Мамаду Лум Н'Диайе, Рубен Дуарте, Виктор Лагуардия, Альберто Родригес, Мартин Агиррегабирия (Alexandru Tirlea, 76'), Фернандо Пачеко Предупреждения: Оскар Трехо (10'), Рубен Дуарте (24'), Альберто Родригес (70')

По окончанию этого матча «Райо Вальекано» занимает 4-ю строчку турнирной таблицы набрав 30 очков. «Алавес» находится лишь на одну строчку выше зоны вылета (17 место), в их активе 15 очков.

«Реал Сосьедад» — «Вильярреал» 1:3

В рамках 18-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» на своём поле потерпел поражение от «Вильярреала», матч закончился со счётом 1:3. За «Реал Сосьедад» результативными действиями отметился Александр Исак, который открыл счёт в матче на 32-й минуте и забил гол в правый угол ворот. «Вильярреал» смог сровнять счёт уже через 6 минут благодаря голу Жерара Морено на 38-й минуте матча. А в самом начале второго тайма Микель Оярсабль получил красную карточку, оставив «Реал Сосьедад» играть в меньшинстве. Второй гол Жерара Морены был забит на 68-й минуте. И в самом конце дополнительного времени Самуэль Чуквуезе сделал счёт 1:3.

Реал Сосьедад — Вильярреал 1:3

Голы:1:0 Александер Исак (32'), 1:1 Херар Морено (38'), 1:2 Херар Морено (68'), 1:3 Самуэль Чуквезе (90 + 6') Реал Сосьедад: Мэтью Райан, Хосеба Сальдуа, Игор Субельдия (Александр Сёрлот, 82'), Робен Ле Норман, Айэн Муньос (Диего Рико, 82'), Давид Сильва (Андер Барренечеа, 53'), Мартин Субименди, Аднан Янузай (Порту Кристиан, 52'), Микель Мерино (Ариц Элустондо, 65'), Микель Оярсабаль, Александер Исак Вильярреал: Булайе Диа (Мойсес Гомес, 83'), Херар Морено, Альберто Морено (Ману Тригерос, 83'), Даниэль Парехо, Этьен Капу (Висенте Иборра, 90'), Йереми Пино (Самуэль Чуквезе, 61'), Первис Эступинан (Альфонсо Педраса, 61'), Пау Торрес, Рауль Альбиоль, Хуан Фойт, Херонимо Рульи Предупреждения: Первис Эступинан (26'), Микель Мерино (43'), Пау Торрес (44'), Даниэль Парехо (81'), Хосеба Сальдуа (88') Удаление: Микель Оярсабаль (49')

После этого матча «Реал Сосьедад» занимает 6-ю строчку турнирной таблицы Примеры, набрав 29 очков. А «Вильярреал» расположился ниже — на 10-й позиции с 22 очками.

«Барселона» — «Эльче» 3:2

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Барселона» одержала домашнюю победу над «Эльче» со счетом 3:2. Счет в матче на 16-й минуте открыли каталонцы. Дембеле навесил с углового с левого фланга, мяч полетел к линии вратарской, где из кучи-малы выпрыгнул Ферран и головой подрезал мяч под дальнюю штангу. Спустя две минуты «Барса» удвоила счет. Лангле выполнил передачу на Гави, который ворвался слева в штрафную и прекрасным ударом в левый угол с рикошетом от штанги. На 62-й минуте «Эльче» отыграл один мяч. Бое выполняет передачу на ход Тете, тот убежал в штрафную «Барселоны» и из её правой части нанес прекрасный удар в дальнюю девятку. Минуту спустя счет сравнялся. Араухо обрезался в центре поля, «Эльче» убежал в быструю атаку. Тете прошел вдоль боковой линии штрафной и навесил к дальней штанге. Тер Штеген в прыжке не дотянулся до мяча, и Пере Милья в падении пробил головой с рикошетом от газона. Голкипер цеплял мяч, но тот всё равно влетел в угол ворот. А на 85-й минуте Дембеле из центра покатил мяч открывавшемуся у левого угла штрафной Гави, тот сместился правее и прострелил немного назад, на Нико Гонсалеса, который обработал мяч у 11-метровой отметки и прекрасным ударом отправил его впритирку с ближней штангой.

Барселона — Эльче 3:2

Голы:1:0 Ferran Jutgla (16'), 2:0 Pablo Gavira (19'), 2:1 Тете Моренте (62'), 2:2 Пере Милья (63'), 3:2 Николас Гонсалес (85') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Рональд Араухо, Эрик Гарсия, Клеман Лангле, Жорди Альба, Френки де Йонг (Рики Пуч, 76'), Серхио Бускетс, Pablo Gavira, Усман Дембеле, Ferran Jutgla (Николас Гонсалес, 72'), Abdessamad Ezzalzouli (Alex Balde, 89') Эльче: Лукас Бое, Лукас Перес, Фидель Чавес (Пере Милья, 60'), Омар Маскарель (Рауль Гутьеррес, 60'), Иван Марконе (Херард Гумбау, 46'), Хосан (Тете Моренте, 46'), Хоан Мохика (Хосема, 82'), Диего Гонсалес, Энсо Роко, Элибельтон Паласиос, Эдгар Бадия Предупреждения: Пере Милья (71'), Херард Гумбау (77'), Эрик Гарсия (79'), Энсо Роко (86'), Francisco Rodriguez (89')

Каталонцы набрали 27 очков и поднялись на седьмое место в турнирной таблице Примеры, обойдя «Валенсию». «Эльче» с 15 очками остался на 17-м месте.

«Севилья» — «Атлетико» 2:1

Мадридский «Атлетико» потерпел выездное поражение от «Севильи» (1:2) в матче 18-го тура чемпионата Испании. Хозяева открыли счет на 7-й минуте — Иван Ракитич издалека пальнул в девятку ворот мадридского клуба. На 33-й минуте Фелипе после навеса с углового выше всех выпрыгнул и вколотил мяч головой в сетку ворот «Севильи», сравняв счет. А на 88-й минуте, после навеса с углового, в перекладину ворот« Атлетико» отправил мяч головой Дилейни. Снаряд отскочил к Окампосу, который со всей мощи пробил в ближнюю девятку с угла вратарской.

Севилья — Атлетико 2:1

Голы:1:0 Иван Ракитич (7'), 1:1 Фелипе (33'), 2:1 Лукас Окампос (88') Севилья: Яссин Буну, Gonzalo Montiel (Неманья Гудель, 29'), Жюль Кунде, Диего Карлос, Карим Рекик, Жоан Жордан (Маркос Акунья, 54'), Томас Делейни, Иван Ракитич, Лукас Окампос, Иван Ромеро (Рафаэль Мир Висенте, 54'), Алехандро Гомес (Мунир Эль-Хаддади, 84') Атлетико: Луис Суарес (Матеус Кунья, 57'), Анхель Корреа (Жоау Фелиш, 46'), Янник Карраско, Тома Лемар, Коке, Маркос Льоренте (Родриго Де Пауль, 40'), Марио Эрмосо, Жоффрей Кондогбиа, Фелипе, Киран Триппьер, Ян Облак Предупреждения: Карим Рекик (66'), Алехандро Гомес (68'), Gonzalo Montiel (70'), Матеус Кунья (90 + 6')

«Севилья» набрала 37 очков и продолжает погоню за лидирующим «Реалом». «Матрасники» с 28 очками остались пятом месте в таблице Примеры, однако имеют игру в запасе.

«Гранада» — «Мальорка» 3:1

В матче 18 тура испанской Примеры «Гранада» одолела «Мальорку» со счетом 3:1. В составе хозяев хет-трик сделал форвард Хорхе Молина. Антонио Пуэртас поставил жирную точку, забив на 97 минуте. У «островитян» один гол отквитал Даниэль Родригес.

Гранада — Мальорка 4:1

Голы:1:0 Хорхе Молина (20'), 1:1 Дани Родригес (24'), 2:1 Хорхе Молина (61'), 3:1 Хорхе Молина (90 + 1'), 4:1 Антонио Пуэртас (90 + 6') Гранада: Луиш Максимиану, Кини Марин, Рауль Торренте, Херман Санчес, Карлос Нева (Серхио Эскудеро, 68'), Антонио Пуэртас, Максим Гоналон, Луис Милья, Дарвин Мачис (Сантьяго Арьяс, 80'), Хорхе Молина (Adrian Butzke, 90'), Луис Суарес Мальорка: Анхель Родригес (Абдон Пратс, 80'), Дани Родригес, Ли Кан Ин (Antonio Sanchez, 60'), Такэфуса Кубо, Иддрису Баба, Иньиго Руис де Галарета (Сальва Севилья, 69'), Коста Хауме (Бриан Оливан, 80'), Мартин Вальент, Александар Седлар, Пабло Маффео (Фер Ниньо, 69'), Маноло Рейна Предупреждения: Луис Милья (19'), Максим Гоналон (22'), Александар Седлар (47'), Кини Марин (50'), Иддрису Баба (77')

«Гранада» приблизилась к «Мальорке», набрав 19 очков, но осталась на 15 позиции. «Мальорка» имеет на один пункт больше, чем хозяева и занимает 14 строчку в таблице.

«Атлетик» — «Бетис» 3:2

«Атлетик» в Бильбао обыграл «Бетис» со счетом 3:2 в матче 18 тура чемпионата Испании. В составе «басков» дубль сделал Иньяки Уильямс. На это гости ответили голами Хуанми и Набиля Фекира. Победный мяч у хозяев забил Оскар Де Маркос на 89 минуте поединка.

Атлетик — Бетис 3:2

Голы:1:0 Иньяки Уильямс (2'), 1:1 Хуанми (6'), 1:2 Набиль Фекир (52'), 2:2 Иньяки Уильямс (72'), 3:2 Оскар де Маркос (89') Атлетик: Хулен Агирресабала, Иньиго Лекуэ (Оскар де Маркос, 55'), Йерай Альварес, Унай Нуньес, Микель Баленсиага, Нико Уильямс (Хон Морсильо, 83'), Унай Венседор, Микель Весга (Ойер Саррага, 55'), Икер Муньяин (Алехандро Беренгер, 69'), Иньяки Уильямс, Рауль Гарсия (Ойан Сансет, 69') Бетис: Виллиан Жозе (Борха Иглесиас, 83'), Хуанми (Родриго Эрнандес, 77'), Набиль Фекир, Серхио Каналес, Вилльям Карвалью (Хоакин, 84'), Родригес Гидо (Эдгар Гонсалес, 67'), Алекс Морено (Хуан Миранда, 83'), Виктор Руис, Марк Бартра, Эктор Бельерин, Руи Силва Предупреждения: Набиль Фекир (49'), Ойер Саррага (58'), Хуан Миранда (90 + 1'), Manuel Pellegrini (90 + 1')

«Атлетик» набрал 24 очка и занимает 9 место. «Бетис», несмотря на поражение, находится на 3 строчке. У него 33 пункта.

«Хетафе» — «Осасуна» 1:1

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Хетафе» одержал домашнюю победу над «Осасуной» со счетом 1:0. Единственный мяч в матче был забит на третьей компенсированной минуте — отличился вышедший на замену в концовке нападающий Дарио Поведа.

Хетафе — Осасуна 1:0

Гол:1:0 Dario Poveda (90 + 3') Хетафе: Давид Сория, Дамиан Суарес, Даконам Ортега Дьене, Стефан Митрович, Jorge Cuenca (Якуб Янкто, 73'), Матиас Оливера, Карлос Аленья, Мауро Арамбарри, Неманья Максимович, Энес Унал, Сандро Рамирес (Dario Poveda, 84') Осасуна: Эсекьель Авила (Barbero, 89'), Рубен Гарсия (Роберто Торрес, 89'), Дарко Брашанац (Хави Мартинес, 84'), Хон Монкайола, Энрике Барха (Ойер Оласабаль, 84'), Лукас Торро, Мануэль Санчес, Хуан Крус, Гарсия Унай Лугеа, Начо Видаль, Серхио Эррера Предупреждения: Сандро Рамирес (26'), Дамиан Суарес (45'), Даконам Ортега Дьене (51'), Эсекьель Авила (72')

«Осасуна» набрала 22 очка, команда располагается на 12-м месте в турнирной таблице Примеры. Календарь и таблица испанской Примеры «Хетафе» после 18 сыгранных туров располагается на 16-м месте в таблице, имея в своём активе 15 очков.

«Реал» — «Кадис» 0:0

Мадридский «Реал» на своем поле сыграл вничью с «Кадисом» в матче 18-го тура чемпионата Испании. «Сливочные» владели мячом более 80% времени и нанесли свыше 30 ударов в сторону ворот соперника, но встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась без забитых мячей.

Реал МадридКадис 0:0

Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Лукас Васкес, Эдер Милитао, Давид Алаба, Ферлан Менди (Начо Фернандес, 82'), Федерико Вальверде (Лука Йович, 70'), Каземиро, Тони Кроос, Эден Азар, Карим Бензема, Винисиус Жуниор Кадис: Энтони Лосано (Альваро Негредо, 46'), Рубен Собрино, Алекс Фернандес, Йенс Йонссон (Alvaro Bastida, 85'), Иван Алехо (Ivan Chapela, 71'), Томас Аларкон (Marcos Mauro, 90'), Альфонсо Эспино, Кала Хуан, Fali, Карлос Акапо, Херемиас Ледесма Предупреждения: Каземиро (26'), Кала Хуан (64')

«Реал» с 43 очками остается лидером чемпионата Испании. «Кадис» идет на предпоследнем месте в турнирной таблице Ла лиги (14 очков).