"Динамо" одержало вторую домашнюю победу в Суперлиге, четвертую в сезоне

@PrimaMedia
Капитан БК "Динамо" Даниил Соловьев. Фото: пресс-служба БК "Динамо" (Владивосток)

Созданный в этом году во Владивостоке баскетбольный клуб "Динамо" всерьез включился в борьбу за выход в плей-офф российской Суперлиги-1, что уже можно будет считать успехом. После усиления тремя новыми игроками подопечные Алексея Голяхова обыграли на своей площадке одного из основных соперников в походе на плей-офф "Барнаул" 76:70, сообщает ИА PrimaMedia.

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021-2022. 15 декабря. Владивосток, с/к "Олимпиец". "Динамо" (Владивосток) — "Барнаул" (Алтайский край) — 76:70 (21:16, 18:19, 19:14, 18:21).

"Динамо": Соловьев — 25 очков, Харрис — 15 очков, 8 голевых передач, Эдвардс — 12 очков, 12 подборов, Десятников — 13 очков, 5 подборов, Карванен — 4 очка, 3 подбора, ситник — 3 очка, 7 подборов.

"Барнаул": Чиликин — 17 очков, Чеваренков — 10 очков, Александр Мартынов, Дмитрий Злобин, Даниил Синегубов — по 9 очков.

Первый из трех домашних матчей динамовцы проводили против дебютанта Суперлиги-1, в составе которого сейчас выступает хорошо известный приморцам бывший игрок "Спартака-Приморье" и "Сахалина" Иван Савельев. Сибиряки могут в отдельно взятой игре удивить, что доказали, обыграв в ноябре на совей площадке действующего чемпиона Суперлиги-1 "Самару" 74:66.

Во Владивостоке упорная борьба пошла с первых минут, сообщает пресс-служба "Динамо". Соперники долго шли вровень. Вновь здорово проявил себя американский разыгрывающий Тайрон Харрис — точно бросил трехочковый, добавил два очка в проходе, да и вообще выглядел солидно. Дебютировал за "Динамо" и опытный Андрей Десятников: свои минуты центровой сыграл продуктивно, плюс добавил мощи под щитом. В конце периода отлично отработал в защите Денис Величкин, перехвативший мяч и забивший в отрыве — 21:16.

Вторая четверть выдалась такая же упорная: алтайцы не сдавались, играли старательно. Наша команда активно использовала ротацию без потери качества игры. "Динамо" увеличило отрыв в счете до девяти очков.  В последние минуты периода барнаульцы подсократили отставание до 4 очков, мы имели шансы увеличить преимущество перед большим перерывом, но дважды кольцо мяч не приняло — 39:35.

В атаке разыгрывающий

В атаке разыгрывающий "Динамо" Тайрон Харрис. Фото: пресс-служба БК "Динамо" (Владивосток)

После перерыва "Динамо" добавило оборотов. Здорово в атаке сыграл Десятников, набравший подряд 6 очков. Добавил свои 7 очков Даниил Соловьев. Капитан в этот вечер был неудержим — 25 очков. К середине четверти разрыв в счете был двузначным 58:44. Но "Барнаул" не бросил сражаться и сумел вернуться в игру.

Последняя четверть доставила массу эмоций болельщикам. У хозяев сбился прицел, а гости попадали. Отрыв таял и за три минуты до конца счет стал равным — 68:68. Но в самый напряженный момент команда смогла собраться, и вытащить на характере тяжелейшую победу — 76:70.

Одержав четвертую победу в сезоне "Динамо" занимает 13-ю строчку в турнирной таблице, "Барнаул" идёт девятым с 5 победами. Лидеры турнира — возглавляемый Вадимом Филатовым "Уралмаш" (Екатеринбург), "Руна" (Москва) и "ТЕМП-СУМЗ-УГМК" (Ревда), имеющие в активе по 10 побед.

Противостояние с сибиряками продолжится 21 декабря. Во Владивосток пожалует БК "Новосибирск", идущий на данный момент на 8-ом месте с пятью победами в активе. Начало матча в 19.00.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «PrimaMedia», подробнее в Правилах сервиса