Завершен пятый теннисный турнир «Шаг в будущее»

@API

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завершился V Всероссийский турнир по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК, сообщили в пресс-службе компании. Участие в нем приняли порядка 190 спортсменов из 18 городов, в которых Уральская горно-металлургическая компания и Клуб настольного тенниса УГМК реализует Программу поддержки развития этого вида спорта.

Для юных спортсменов и их тренеров турнир «Шаг в будущее» не только возможность посоревноваться с сильными соперниками, но и повод встретиться всем вместе, посмотреть на работу друг друга, получить новый опыт.

«Мы с нетерпением ждали, когда у нас появится возможность вновь всем собраться. Условия проведения турнира великолепные, играть здесь всегда одно удовольствие. Особенно радует, что мы уезжаем не с пустыми руками», - поделилась впечатлениями тренер из Челябинска Наталья Тарасова.

Ее подопечные на турнире выиграли золотые медали в старшей возрастной категории. Среди кадетов лучшим стал Глеб Горячев, среди кадеток - Софья Катаева. Также сборная Челябинска выиграла командные соревнования среди кадетов. У девочек в этом возрасте победила команда из Гая.

Среди самых юных спортсменов лучшими в одиночном зачете стали представители Екатеринбурга Леон Власов и Каролина Привалова. В командном турнире победили мальчики из Гая и девочки из Екатеринбурга.

Все спортсмены получили кубки, медали и денежные сертификаты. Призовой фонд турнира составил 280 000 рублей.

Отдельно были подведены итоги общекомандного зачета. Первыми в нем стали спортсмены Екатеринбурга, второе место у челябинцев, третье место заняли представители Гая.