Волейболистки «Енисея» проиграли действующим чемпионам

@Gorodskie novosti Krasnojarsk

Главный тренер красноярской команды Сергей Голотов тасовал состав как мог, но это не помогало.

Женская команда «Енисей» на выезде в напряжённом пятисетовом матче уступила калининградскому «Локомотиву», который является действующим чемпионом. Матч закончился со счётом 2:3 (9:25, 25:16, 25:15, 15:25, 12:15).

Главный тренер красноярской команды Сергей Голотов тасовал состав как мог, но это не помогало. «Локомотив» в начале встречи катком прошёлся по «Енисею», но затем красноярские волейболистки воспряли духом и стали обыгрывать чемпионок. Хозяйки много ошибались, но калининградские волейболистки смогли вырвать победу у сибирской команды.

Болельщики назвали спортсменок «Енисея» в социальных сетях команды волшебницами из-за того, что девушки смогли выдать такой интересный и упорный матч с чемпионками. Красноярские волейболисты чуть не нанесли первое поражение «Локомотиву» в сезоне.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»:

«Конечно, я расстроен, что нам не удалось выиграть этот матч. Хотя начали мы, конечно, ужасно. У меня в карьере таких партий было раз-два — и обчелся. Но затем получилось в перерыве найти слова, чтобы вернуть команду в игру. Но в итоге не хватило активных действий первых темпов. И в тех партиях, в которых мы уступили, прием был неважный, да и сами подавали не лучшим образом. Почему игра вышла с перепадами? Сложно сказать. Наверное, это особенность женского волейбола».

Следующую игру красноярские спортсменки проведут в Красноярске. 18 декабря «Енисей» сыграет заключительный матч 2021 года с серебряным призёром чемпионата прошлого сезона — московским «Динамо».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Городские новости Красноярск», подробнее в Правилах сервиса