Четыре медали из Москвы

Грэпплеры Кабардино-Балкарии успешно выступили на Чемпионате России и Первенстве мира среди ветеранов, - сообщили РИА КБР в воскресенье в республиканской Федерации грэпплинга.

11 декабря в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Москве стартовали Чемпионат России по грэпплингу и Первенство мира среди ветеранов по грэпплингу (No-Gi).
По итогам трех победных схваток Мухамед Урусов вышел в финал весовой категории до 92 кг. В решающем поединке наш спортсмен одолел Шамиля Мажидханова из Дагестана и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.
Напомним, что Урусов является действующим чемпионом мира по грэпплингу.
Бронзовые медали Чемпионата России завоевали Ислам Псануков (66 кг) и Мурат Хасанов (92 кг).
Тренирует спортсменов Руслан Шухостанов.
На Первенстве мира среди ветеранов возрастной группы до 40 лет обладателем золотой медали в весовой категории до 92 кг стал тренер бойцовского клуба Fight Zone Рашид Бадраков, который в финале оказался сильнее Салмана Каварнукаева из Чечни.
«По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате Европы-2022 в Венгрии», - уточнил собеседник агентства.