Примера. «Севилья» победила «Атлетик», «Осасуна» отобрала очки у «Барсы», «Реал» выиграл мадридское дерби

@LiveSport.ru

Результаты матчей 17 тура Примеры

«Мальорка» — «Сельта» 0:0

«Мальорка» и «Сельта» завершили первый матч 17 тура Примеры вничью.

Футбол. Испания. Примера

Мальорка — Сельта 0:0

Мальорка: Маноло Рейна, Пабло Маффео, Franco Russo, Мартин Вальент, Коста Хауме, Ли Кан Ин (Фер Ниньо, 90'), Иньиго Руис де Галарета (Александар Седлар, 89'), Родриго Батталья, Antonio Sanchez (Такэфуса Кубо, 69'), Дани Родригес, Абдон Пратс (Анхель Родригес, 56') Сельта: Сантьяго Мина (Thiago Galhardo, 19'), Брайс Мендес, Франко Серви, Франсиско Пейнадо, Денис Суарес (Нолито, 72'), Ренато Тапиа, Хавьер Галан, Нестор Араухо, Джозеф Айду, Кевин Васкес, Матиас Дитуро Предупреждения: Коста Хауме (42'), Кевин Васкес (45 + 6'), Дани Родригес (80'), Иньиго Руис де Галарета (82'), Денис Суарес (90')

После 17 матчей у «Мальорки» 20 очков и 12 место в таблице. «Сельта» имеет 17 очков и занимает 13 место.

«Эспаньол» — «Леванте» 4:3

В рамках 17- го тура Чемпионата Испании «Эспаньол» переиграл «Леванте» на родном стадионе. Матч выдался очень результативным и закончился со счетом 4:3. За «Эспаньол» в этой игре забивали полузащитник Серхи Дардед (6 минута), нападающий Рауль де Томас (49 минута) и дубль оформил нападающий Хавьер Пуадо (60-я и 76-я минуты). За гостей отличились нападающий Хорхе де Фрутос (11 минута), нападающий Сон (26 минута) и полузащитник Моралес (57 минута). Так же на 78-й минуте матча «Леванте» осталось в меньшинстве, после того как их защитник Сон получил красную карточку.

Эспаньол — Леванте 4:3

Голы:1:0 Серхи Дардер (6'), 1:1 Хорхе де Фрутос (11'), 1:2 Сон (26'), 2:2 Рауль Де Томас (49'), 2:3 Алейш Видаль (57'), 3:3 Хавьер Пуадо (60'), 4:3 Хавьер Пуадо (76') Эспаньол: Диего Лопес, Алейш Видаль, Серджи Гомес, Леандро Кабрера, Адрия Хинер, Серхи Дардер, Янхель Эррера (Кейди Баре, 80'), Мануэль Морланес (Николас Рибаудо, 62'), Хавьер Пуадо, Адриан Эмбарба (Оскар Мелендо, 62'), Рауль Де Томас (Лоренсо Морон, 89') Леванте: Хосе Моралес Луис (Alejandro Cantero, 70'), Рохер (Роберто Сольдадо, 69'), Энис Барди (Пепелу, 84'), Хорхе де Фрутос, Хосе Кампанья (Гонсало Мелеро, 74'), Микаэль Мальса (Коке Морено, 84'), Карлос Клерк, Шкодран Мустафи, Рубен Везу, Сон, Дани Карденас Предупреждения: Янхель Эррера (9'), Адриан Эмбарба (36'), Хосе Кампанья (66'), Шкодран Мустафи (68'), Микаэль Мальса (80'), Кейди Баре (81'), Роберто Сольдадо (86') Удаление: Сон (78')

После этого тура чемпионата Испании «Эспаньол» занимает восьмую строчку турнирной таблицы набрав 23 очка, а «Леванте» последнее 20-е место, в их активе всего 8 очков.

«Алавес»«Хетафе» 1:1

В матче 17-го тура чемпионата Испании «Алавес» на своем поле сыграл вничью с «Хетафе» — 1:1. Счет в матче на 20-й минуте открыли гости — отличился турецкий нападающий Энес Унал. На 86-й минуте гол Хоселу спас хозяев от поражения. Уже в компенсированное время «Алавес» остался в меньшинстве — французский защитник Флорьян Лежён получил две желтые карточки в течение 5 минут.

Алавес — Хетафе 1:1

Голы:0:1 Энес Унал (20'), 1:1 Хоселу (86') Алавес: Фернандо Пачеко, Мартин Агиррегабирия (Антонио Мойя, 80'), Виктор Лагуардия, Флорьян Лежён, Рубен Дуарте (Мамаду Силла, 80'), Мануэль Гарсия, Мамаду Лум Н'Диайе, Пере Понс (Эдгар Мендес, 65'), Факундо Пельистри (Иван Мартин, 46'), Хоселу, Луис Риоха (Хави Лопес, 89') Хетафе: Сандро Рамирес (Хайме Мата, 46'), Энес Унал (Якуб Янкто, 73'), Неманья Максимович, Мауро Арамбарри, Карлос Аленья (Dario Poveda, 84'), Матиас Оливера, Jorge Cuenca, Стефан Митрович, Даконам Ортега Дьене, Дамиан Суарес (Juan Iglesias, 66'), Давид Сория Предупреждения: Jorge Cuenca (41'), Мауро Арамбарри (45 + 1'), Мартин Агиррегабирия (45 + 4'), Хайме Мата (69'), Давид Сория (81'), Флорьян Лежён (87'), Луис Риоха (88'), Флорьян Лежён (90 + 3')

«Хетафе» не проигрывает на протяжении четырех матчей, но остается в зоне вылета, набрав 12 очков (18-е место). «Алавес» расположился на 17-й строчке (15 очков).

«Валенсия» — «Эльче» 2:1

В матче 17-го тура испанской Ла Лиги «Валенсия» одержала домашнюю победу над «Эльче» со счетом 2:1. Хозяева открыли счет на 23-й минуте — отличился Гонсало Гедеш. На 75-й минуте Лукас Бойе забил ответный мяч. На 86-й минуте российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев, вышедший на замену четырьмя минутами ранее, подал с фланга на Муктара Диаби, который сделал скидку на Кристиана Пиччини, забившего победный гол

Валенсия — Эльче 2:1

Голы:1:0 Гонсалу Гуэдеш (23'), 1:1 Лукас Бое (75'), 2:1 Кристиано Пиччини (86') Валенсия: Яспер Силлессен, Димитри Фулкье, Муктар Дьякаби, Уго Гильямон, Антонио Латорре (Кристиано Пиччини, 20'), Элдер Кошта (Денис Черышев, 82'), Карлос Солер, Даниэль Васс (Маркос де Соуза, 82'), Уго Дуро (Юнус Муса, 90'), Максимилиано Гомес, Гонсалу Гуэдеш (Коба Куандреди, 82') Эльче: Лукас Бое, Лукас Перес, Фидель Чавес (Дарио Бенедетто, 61'), Омар Маскарель (Гидо Каррильо, 88'), Иван Марконе (Херард Гумбау, 61'), Тете Моренте (Пере Милья, 46'), Антонио Барраган (Хосан, 72'), Диего Гонсалес, Энсо Роко, Элибельтон Паласиос, Эдгар Бадия Предупреждения: Максимилиано Гомес (34'), Тете Моренте (41'), Даниэль Васс (48'), Димитри Фулкье (90 + 2')

«Валенсия» набрала 25 очков и временно подвинула «Барселону» с седьмого места в турнирной таблице Ла Лиги. «Эльче» с 15 очками остался на 17-й позиции.

«Атлетик» — «Севилья» 0:1

В матче 17-го тура чемпионата Испании «Атлетик» из Бильбао потерпел домашнее поражение от «Севильи» со счетом 0:1. Единственный мяч был забит на 38-й минуте — Томас Дилейни идеальным ударом с линии полукруга поразил дальнюю девятку ворот Унаи Симона.

Атлетик — Севилья 0:1

Гол:0:1 Томас Делейни (38') Атлетик: Унай Симон, Иньиго Лекуэ (Alex Petxa, 66'), Йерай Альварес, Иньиго Мартинес, Микель Баленсиага, Нико Уильямс (Алехандро Беренгер, 75'), Дани Гарсия (Ойер Саррага, 66'), Унай Венседор, Икер Муньяин, Рауль Гарсия (Ойан Сансет, 57'), Иньяки Уильямс Севилья: Рафаэль Мир Висенте (Мунир Эль-Хаддади, 78'), Оливер Торрес (Жоан Жордан, 66'), Алехандро Гомес, Оскар Родригес (Неманья Гудель, 85'), Томас Делейни, Фернандо, Людвиг Аугустинсон (Карим Рекик, 66'), Диего Карлос, Жюль Кунде, Gonzalo Montiel, Яссин Буну Предупреждения: Иньиго Лекуэ (52'), Дани Гарсия (62'), Унай Венседор (65'), Фернандо (73'), Карим Рекик (88'), Жюль Кунде (90'), Иньиго Мартинес (90 + 4')

«Севилья» занимает 2-е место в таблице Ла Лиги с 34 очками и отстает от лидирующего «Реала» на 5 очков. «Атлетик» идет на 10-й позиции.

«Вильярреал» — «Райо Вальекано» 2:0

В матче 17-го тура Ла Лиги «Вильярреал» одержал домашнюю победу над «Райо Вальекано» со счетом 2:0. На 32-й минуте счет открыл защитник хозяев Айсса Манди, а спустя четыре минуты форвард «подводников» Жерар Морено реализовал пенальти.

Вильярреал — Райо Вальекано 2:0

Голы:1:0 Айсса Манди (32'), 2:0 Херар Морено (пенальти) (36') Вильярреал: Херонимо Рульи, Марио Гаспар, Айсса Манди, Пау Торрес, Альфонсо Педраса, Йереми Пино (Самуэль Чуквезе, 62'), Висенте Иборра, Даниэль Парехо (Этьен Капу, 62'), Ману Тригерос (Мойсес Гомес, 78'), Херар Морено (Пако Алькасер, 85'), Булайе Диа (Альберто Морено, 63') Райо Вальекано: Серхио Гвардиола (Андрес Мартин, 82'), Альваро Гарсия, Сантьяго Комесанья (Унаи Лопес, 65'), Оскар Трехо (Ранди Нтекья, 58'), Оскар Валентин, Иси Паласон (Бебе, 65'), Франсиско Гарсия, Алехандро Катена, Esteban Ariel Saveljich (Хосе Посо, 82'), Иван Балью, Столе Димитриевски Предупреждения: Пау Торрес (23'), Алехандро Катена (37'), Иси Паласон (38'), Франсиско Гарсия (61')

«Вильярреал» одержал первую победу за 4 последних тура чемпионата Испании и с 19 очками в активе поднялся на 13-е место в турнирной таблице. Календарь и таблица испанской Примеры «Райо Вальекано» потерпел первое поражение в 4 последних турах и с 27 набранными баллами занимает 6-ю строчку.

«Осасуна» — «Барселона» 2:2

Каталонская «Барселона» сыграла вничью с «Осасуной» в матче 17 испанской Примеры. Поединок завершился ничьей 2:2. На 12 минуте Нико вывел каталонцев вперед, но они пропустили через 2 минуты от Давида Гарсии. На 49 минуте гости снова вышли вперед усилиями Абде Эззалзули. На 86 минуте «блауграна» упустили победу. За «Осасуну» отметился Чими Авилья.

Осасуна — Барселона 2:2

Голы:0:1 Николас Гонсалес (12'), 1:1 Давид Гарсия (14'), 1:2 Хуан Крус (49'), 2:2 Эсекьель Авила (87') Осасуна: Серхио Эррера, Начо Видаль (Хосе Анхель, 74'), Гарсия Унай Лугеа, Давид Гарсия, Хуан Крус, Лукас Торро, Энрике Барха (Эсекьель Авила, 68'), Рубен Гарсия (Дарко Брашанац, 68'), Хон Монкайола, Мануэль Санчес (Роберто Торрес, 74'), Энрике Гарсия (Анте Будимир, 68') Барселона: Люк де Йонг, Abdessamad Ezzalzouli (Ferran Jutgla, 90'), Френки де Йонг, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 81'), Pablo Gavira, Серхио Бускетс, Николас Гонсалес (Оскар Мингуэза, 73'), Самуэль Юмтити, Жерар Пике, Рональд Араухо, Марк-Андре тер Штеген Предупреждения: Начо Видаль (28'), Рубен Гарсия (37'), Мануэль Санчес (56'), Давид Гарсия (67'), Pablo Gavira (74'), Марк-Андре тер Штеген (83'), Жерар Пике (89'), Самуэль Юмтити (90 + 7')

«Барса» набрала 24 очка и идет восьмой. «Осасуна» с 22 баллами занимает 10 место.

«Бетис» — «Реал Сосьедад» 4:0

В матче 17-го тура чемпионата Испании «Бетис» одержал домашнюю победу над «Реал Сосьедадом» со счетом 4:0. Дубль в составе севильского клуба оформил защитник Алекс Морено, на счету которого также голевая передача. Еще по мячу забили Хуанми и Набиль Фекир, два ассиста записал на свой счет Виллиан Жозе.

Бетис — Реал Сосьедад 4:0

Голы:1:0 Алекс Морено (14'), 2:0 Хуанми (57'), 3:0 Набиль Фекир (66'), 4:0 Алекс Морено (79') Бетис: Руи Силва, Эктор Бельерин, Марк Бартра, Виктор Руис, Алекс Морено (Хуан Миранда, 83'), Родригес Гидо (Поль Акуоку, 83'), Андрес Гуардадо (Вилльям Карвалью, 66'), Серхио Каналес, Набиль Фекир (Кристиан Тельо, 83'), Хуанми (Родриго Эрнандес, 87'), Виллиан Жозе Реал Сосьедад: Александер Исак (Александр Сёрлот, 73'), Андер Барренечеа (R.Navarro, 73'), Микель Оярсабаль, Порту Кристиан (Аднан Янузай, 62'), Мартин Субименди, Игор Субельдия (Benat Turrientes, 73'), Айэн Муньос, Робен Ле Норман, Ариц Элустондо, Хосеба Сальдуа (Андони Горосабель, 62'), Алехандро Ремиро Предупреждения: Родригес Гидо (36'), Алекс Морено (56'), Игор Субельдия (59'), Набиль Фекир (62')

«Бетис», одержавший четвертую победу подряд в Ла Лиге, с 33 очками закрепился в таблице на 3-м месте. Календарь и таблица испанской Примеры «Сосьедад» продлил серию поражений до трех матчей и с 29 очками занимает 5-ю позицию.

«Реал» — «Атлетико» 2:0

Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над столичным «Атлетико» (2:0) в матче 17-го тура чемпионата Испании. Счет в матче был открыт на 16-й минуте. Винисиус на скорости от правого края штрафной вырезал подачу к 11-метровой отметке, откуда Бензема шикарным ударом с лёта направил мяч в угол ворот. На 57-й минуте Йович разогнал атаку «сливочных», далее отдал мяч Винисиусу, который уже нашёл в штрафной Асенсио — и Марко низом пробил в противоход Облаку.

Реал Мадрид — Атлетико 2:0

Голы:1:0 Карим Бензема (16'), 2:0 Марко Асенсио (57') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль (Начо Фернандес, 81'), Эдер Милитао, Давид Алаба, Ферлан Менди, Лука Модрич, Каземиро, Тони Кроос, Марко Асенсио (Федерико Вальверде, 85'), Карим Бензема (Лука Йович, 46'), Винисиус Жуниор (Родриго, 87') Атлетико: Антуан Гризманн (Жоау Фелиш, 46'), Матеус Кунья (Ренан Лоди, 60'), Янник Карраско (Тома Лемар, 46'), Родриго Де Пауль (Эктор Эррера, 69'), Коке, Анхель Корреа (Луис Суарес, 60'), Марио Эрмосо, Жоффрей Кондогбиа, Фелипе, Маркос Льоренте, Ян Облак Предупреждения: Фелипе (36'), Ферлан Менди (45 + 1'), Жоффрей Кондогбиа (75'), Давид Алаба (88')

«Реал» одержал 7-ю подряд победу в Ла Лиге и с 42 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Примеры. «Атлетико» с 29 баллами на счету находится на 4-й строчке.