«Авангард» помучился в Череповце, но победил

@Omsk-Inform

hawk.ruВ матче с неуступчивым соперником «Авангард» победил с минимальным счетом. Дублем отметился лучший бомбардир «ястребов» Корбэн Найт.

После обидного поражения в Ярославле «Авангард» поехал в Череповец, чтобы сыграть с «Северсталью», которая в таблице идет даже выше, чем «Локомотив».

Уже на второй минуте матча отличился эстонский легионер «Северстали» Роберт Рооба. А остальные 4 шайбы в матче были заброшены во втором периоде.

Сначала счет сравнял лучший бомбардир «Авангарда» Корбэн Найт, который получил шайбу от лицевой линии и вогнал ее в ворота. Затем уже лучший бомбардир «Северстали» Даниил Вовченко вновь вывел свою команду вперед. А потом «Авангард» провел ударную двухминутку. Сначала Иван Телегин от синей линии беспрепятственно прошел к воротам соперника и расстрелял их, а потом после броска Оливера Каски шайбу в сетку добил все тот же Корбэн Найт.

В третьем периоде был один эпизод, когда «Северсталь» могла сравнять счет. «Авангард» полторы минуты играл втроем против пятерых соперников, но выдержал и победил со счетом 3:2.

Уже послезавтра «Авангард» сыграет в гостях против лидера чемпионата КХл – магнитогорского «Металлурга».