Сравнялись с Казахстаном. Узбекистан выиграл первое «золото» на домашнем ЧМ-2021 по тяжелой атлетике

На проходящем в Ташкенте чемпионате мира по тяжёлой атлетике сборная Узбекистана завоевала первую медаль, передает Sports.kz.

«Золотую» медаль завоевал Достон Якубов, выступавший в весовой категории до 67 кг. Это первое «золото» для сборной Узбекистана на соревнованиях.

Таким образом, Узбекистан сравнялся по количеству больших золотых медалей с Казахстаном, первую победу которому принес Арли Чонтей в весовой категории до 55 кг.

Мужчины. Весовая категория до 67 кг:1. Достон Якубов (Узбекистан) — 324 (144 + 180) 2. Франсиско Москера (Колумбия) — 316 (137 + 179) 3. Зулфат Гарраев (Федерация тяжелой атлетики России) — 315 (146+169).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса