«Трактор» дома уступил СКА

@Evropejsko-Aziatskie Novosti

Челябинцы проиграли со счетом 1:4.

На первых минутах матча преимуществом завладели гости. Роману Виллу приходилось чаще вступать в игру, но со всеми бросками голкипер «Трактора» справлялся. Постепенно подопечным Анвара Гатиятулина удалось перехватить инициативу и создать несколько опасных моментов, однако Ларс Юханссон был начеку. Перед перерывом на табло горели нули.

Во втором периоде команды действовали куда осторожнее, пытаясь поймать соперника на ошибке. И этим смогли воспользоваться армейцы — Антон Бурдасов открыл счет в матче. Здесь «черно-белых» явно подводили удаления, из-за которых чаще приходилось обороняться. Незадолго до сирены неудачный пас Сергея Телегина привел ко второй шайбе в ворота Романа Вилла. Данила Моисеев удвоил преимущество своей команды.

В заключительной 20-минутке Кирилл Марченко сделал счет 3:0 в пользу СКА. Однако челябинцы вскоре усилиями Виталия Абрамова сократили отставание. Но отыграться не получилось. За пару минут до финальной сирены Бурдасов в большинстве оформил дубль и поставил точку в этом матче.

ТРАКТОР 1:4 СКА

0:1 – Бурдасов (Седов, Кузьменко) – 31:05

0:2 – Моисеев (Воробьёв) – 38:52

0:3 – Марченко (Комаров) – 44:56

1:3 – Абрамов (Карпухин, Кравцов) – 52:24

1:4 – Бурдасов – 58:06 (5х4)