«Трактор» на домашней арене уступил СКА

@Dostup

Челябинская хоккейная команда «Трактор» уступила СКА из Санкт-Петербурга со счетом 1:4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гости из Санкт-Петербурга с первых минут «нагрузили» Романа Вилла бросками, но голкипер «Трактора» сумел отстоять ворота. К середине периода «черно-белые» сумели создать несколько опасных моментов у ворот Ларса Юханссон, однако счет так и не был открыт.

Во втором периоде Антон Бурдасов (31:05, 5x5) из СКА открыл счет, забросив шайбу с ползоны своей команды. Челябинцев в этом игровом отрезке подвели удаления, которые заставили «черно-белых» играть в своей зоне. За минуту до сирены защитник «Трактора» Сергей Телегин допустил ошибку пре передаче, чем воспользовался Данила Моисеев (38:52, 5x5), отправив шайбу в пустой угол ворот Романа Вилла.

В заключительном отрезке гости довели преимущество до трех шайб – отличился Кирилл Марченко (44:56, 5x5). До финальной сирены усилиями Виталия Абрамова (52:24, 5x5) «Трактор» поразил ворота Ларса Юханссона. После заброшенной шайбы «черно-белые» попытались устроить штурм ворот СКА, но помешало удаление. Большинством воспользовались «армейцы», дубль оформил Антон Бурдасов (58:06, 5x4).

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» 11 декабря в Новосибирске сыграет с «Сибирью».