Мурманчанка выиграла спринт на этапе Кубка России по биатлону

@Murmanskij vestnik

Биатлонистка из Мурманска Анастасия Егорова выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка России (16+), соревнования которого завершились в Тюмени. Северянке удалось пройти дистанцию с 7,5 км с двумя огневыми рубежами без промахов и опередить ближайшую преследовательницу Викторию Сливко из Тюменской области на 26 секунд.

Также у Анастасии Егоровой высокое четвертое место в суперспринте. В квалификации у нее была третья позиция, но в финале заполярная биатлонистка допустила два промаха на четырёх огневых рубежах и не попала в призеры.

Параллельно в Тюмени проходили Всероссийские соревнования по биатлону среди юниорок. Здесь результаты у наших землячек скромнее. Лучшей из них стала Эльмира Магомедова, показавшее 25-е время в суперспринте и 16-е – в спринте. В эстафете 3х6 км сборная Мурманской области, за которую выступали Александра Никульшина, Лия Усманова, Алина Балякина, заняла 7-е место.

Старты мужчин принимал Ханты-Мансийск. В рамках второго этапа Кубка России мурманчанин Артём Грязев в суперспринте был 15-м, в спринте - 24-м, а в эстафете 4х7,5 км в составе сборной Северо-Западного федерального округа стал бронзовым призером. На Всероссийских соревнованиях среди юниоров наш земляк Александр Утробин в суперспринте стал 60-м, а в спринте замкнул двадцатку сильнейших.