«Ижсталь» взяла реванш у армейских хоккеистов Самары

@Udmurtskaja pravda

Матч второго декабря завершился победой «Ижстали» над командой ЦСК ВВС (Самара) со счётом 4:3.

После поражения в Перми от «Молота» со счётом 0:8 команда ЦСК ВВС (Самара) успела получить подкрепление. Среди десанта из пятерых игроков был и Артур Сарваров. Этот игрок вместе с другим армейцем Олегом Марзоевым очень часто огорчает ижсталевских вратарей. Независимо от того за какие команды данные форварды выступают.

А у «Ижстали» после травмы, полученной 30 ноября, матч пропускал Антон Кочуров. Обязанности капитана команды исполнял защитник Антон Горбачёв.

Матч начался настойчивыми атаками «Ижстали» и на 5-й минуте Вячеслав Коротин с передачи Андрея Мниховича открыл счёт. Хозяева площадки много атаковали, но другие свои моменты не использовали. Просто поразительно, как Дамир Ширгазиев не подтолкнул шайбу за линию ворот противника.

Во втором периоде с передачи Максима Юшкова Валентин Макаров сделал счёт 2:0. Болельщики «Ижстали» с самого начала сезона ждут, когда этот нападающий разыграется.

На первых секундах заключительного периода шайбу забросил Антон Горбачёв. Этим броском ижсталевцы реализовали численное большинство. Гости сразу же заменили вратаря Владислава Окоряка на Арсения Никонорова.

Защитник волжан Данил Семёнов после многоходовой комбинации отквитал одну шайбу. Затем Александр Васильев за семь минут до финальной сирены обыграл защитников и вратаря Савелия Кононова, сделал счёт 3:2. Четвёртую шайбу дальним броском в пустые ворота отправил ижсталевец Александр Беляев. Но за 21 секунду до финальной сирены Алексей Кривченков завершил голевую комбинацию волжан. Концовка матча получилась невероятной! Труднейшую шайбу на последних секундах взял Савелий Кононов.

«Ижсталь» находится сейчас на 27-м месте, а ЦСК ВВС – на последнем месте в ВХЛ (Высшей хоккейной лиге). Следующий матч «Ижсталь» проведёт четвёртого декабря с «Дизелем» (Пенза). Второго декабря «Дизель» выиграл в Перми у «Молота» тоже со счётом 4:3.

НА СНИМКЕ: на льду надёжно, если находишься рядом с Антоном Горбачёвым (№ 24). ФОТО: vk.com/izhstal

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса