Кокорин сыграл за «Фиорентину» впервые с октября, Карпин встретился с футболистами сборной, Непомнящий и Карлсен вновь разошлись миром

@Mojka 78

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин. Фото: ФК «Фиорентина»

Как россияне провели очередной игровой день в НХЛ и сколько минут на поле провел Александр Кокорин: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Кокорин сыграл

Экс-нападающий сборной России и «Зенита» Александр Кокорин впервые с октября сыграл за «Фиорентину». В матче 15-го тура Серии А против «Сампдории», который его команда выиграла со счетом 3:1, он вышел на замену на 89-й минуте.

Всего на счету Кокорина 8 матчей за «Фиорентину», в которых он не отметился результативными действиями.

Карпин встретился со сборниками

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин провел встречу со сборниками в одном из отелей Москвы, сообщает инсайдер Иван Карпов. Карпин возглавляет национальную команду с июля 2021 года. Под его руководством сборная вышла в стыковые матчи к чемпионату мира-2022 в Катаре. Первым соперником россиян станет сборная Польши. В случае положительного исхода команда Валерия Карпина оспорит путевку на мундиаль с победителем пары Швеция/Чехия.

Поражение сборной России

Женская сборная России по футболу в отборочном матче к чемпионату мира-2023 уступила на выезде сборной Дании со счетом 1:3. Это первое поражение россиянок на групповом этапе за шесть матчей. С 15 очками они занимают второе место в группе. Датчанки выиграли все шесть встреч и идут на первом месте с 18 баллами.

Наши в НХЛ

«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграл в серии буллитов действующего обладателя Кубка Стэнли «Тампу» со счетом 4:3. В составе «блюзменов» шайбу забросил российский нападающий Иван Барбашев. У Павла Бучневича — голевая передача.

Ассист Владислава Наместникова помог «Детройту» обыграть «Бостон» 2:1. «Флорида» победила «Вашингтон» 5:4. Два очка за передачи набрал защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов. Этим же отметился и Александр Барабанов в матче «Сан-Хосе» — «Нью-Джерси», который «шаркз» выиграли со счетом 5:2. Нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин поучаствовал в разгроме «Коламбуса». На счету россиянина одна из шести безответных шайб. Голом и передачей отметился Кирилл Капризов в матче против «Аризоны». Также в составе «Миннесоты», которая победила со счетом 5:2, ассистентский балл набрал Дмитрий Куликов.

Непомнящий vs Карлсен

Российский и норвежский гроссмейстеры Ян Непомнящий и Магнус Карлсен вновь сыграли вничью в матче за звание чемпиона мира по шахматам. Соперники разошлись миром в четвертый раз подряд из четырех. Пятая партия пройдет 1 декабря и начнется в 15:30.

Матч за титул чемпиона мира состоит из 14 партий в классические шахматы. Если после них зафиксирован ничейный результат, играют тай-брейк. Он состоит из четырех быстрых 25-минутных партий с добавлением 10 секунд на ход. Если и тут ничья, играется блиц — пятиминутная партия с добавлением трех секунд на ход. Всего таких партий может быть четыре. Если и блиц не выявил победителя, прибегают к Армагеддону. По жребию определяется цвет фигур. Белые получают пять минут на партию, черные — четыре с добавлением трех секунд после 61-го хода. Ничья — в пользу черных.

Ранее Мойка78 рассказала, есть ли у Непомнящего шансы стать чемпионом мира.