Компенсация за отпуск авансом: можно?

@
Работник написал заявление на выплату компенсации за дополнительный отпуск «авансом». Т.е. он хочет получить деньги за полный год, хотя его еще не отработал. Ограничений по замене отпуска компенсацией у него нет. Вправе ли работодатель выплатить ему компенсацию? Роструд на своем портале Онлайнинспекция.рф заявил, что работодатель не должен выплачивать деньги. Выплата компенсации за неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска является правом, а не обязанностью работодателя, за исключением увольнения. Согласно ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачивается...