Сборная Китая по настольному теннису выиграла общекомандный зачёт американского чемпионата мира; россияне не прошли дальше 1/8 финала

@Ves' Sport
Сегодня, 30 ноября, в Хьюстоне (США) завершился чемпионат мира по настольному теннису. В одиночном разряде победили китайцы Фан Чжендон и Ван Маню, в парной категории – шведы Кристиан Карлссон / Маттиас Фальк и китаянки Ван Маню / Сунь Иньша, в миксте – китайцы Ван Чугин / Сунь Иньша. Лучшие результаты россиян – выход в 1/8 финала микста Кирилл Скачков / Ольга Воробьёва и пар Елизавета Абраамян / Наталья Малинина и Яна Носкова / Ольга Воробьёва. Китайцы традиционно и уверено выиграли общекомандный зачёт с четырьмя золотыми, одной серебярной и шестью бронзовыми. Вторыми стали шведы (1-1-0),...