Липчанка установила четыре рекорда Кубка России по плаванию

@Lipetskoe vremja

Липецкие спортсмены-ветераны отличились в Саранске во Дворце водных видов спорта, где прошел XXVIII Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях приняли участие 680 пловцов от 25 до 94 лет из 63 клубных команд страны.
Липецкую область представил Клуб ветеранов спортивного плавания. По результатам соревнований липецким пловцам удалось не только завоевать 17 медалей, но и установить новые рекорды страны, сообщили в управлении физической культуры и спорта региона.
Главным триумфом липецкой команды стали четыре золотые медали и четыре рекорда Маргариты Кун, выступающей в возрастной категории 80-84 года: 100 м на спине (2:11.82), 200 м на спине (4:39.65), 200 м брасс (5:43.24), 50 м на спине (59.58). Любовь Гончарова (65-69 лет) завоевала два золота (200 м комплексное плавание, 200 м брасс), два серебра (100 м брасс, 100 м комплексное плавание) и одну бронзу (50 м брасс). Александр Попов (70-74 года) стал трехкратным серебряным призером Кубка (200 м брасс, 400 м комплексное плавание). Александр Рудаков (45-49 лет) завоевал одну серебряную (400 м вольный стиль) и две бронзовые медали (100 м вольный стиль, 200 м вольный стиль). Жанна Кузнецова (50-54 года) принесла своей команде две серебряные медали (100 м на спине, 200 м на спине).
Пристальное внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни, обеспечения условий для занятий физкультурой и спортом в регионе уделяет администрация Липецкой области под руководством Игоря Артамонова. «Спорт и массовая физическая культура формируют здоровье нации. Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области жители любого возраста могут выбрать вид спорта по своему желанию», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.