Пловчихи из Удмуртии обновляют свои рекорды в столице Мордовии

@Udmurtskaja pravda

На всероссийских соревнованиях в Саранске Виктория Блинова из ижевской школы олимпийского резерва по плаванию завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом. Её результат стал абсолютным рекордом для Удмуртии – 2 минуты 26,59 секунды. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки сборных команд Удмуртии.

Кроме того Виктория Блинова заняла третье призовое место в плавании на дистанции 200 метров на спине. Этот результат 2 минуты 14,82 секунды стал лучшим возрастным достижением для девушек в Удмуртии. Успех спортсменки разделяет её тренер Максим Созонов.

Новое возрастное достижение для девушек Удмуртии установила и Анастасия Горохова на дистанции 400 метров вольным стилем. Специалисты ждут её выступления в финале всероссийских соревнований.

Эти соревнования по плаванию «Резерв России» продлятся в столице Мордовии до 28 ноября. В них выступает группа перспективных пловцов из Удмуртии в возрасте до 18 лет.

НА СНИМКЕ: момент награждения, когда Виктория Блинова на третьем призовом месте. ФОТО: БУ УР ССШОР по плаванию

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса