Дубль Шерки принес «Лиону» победу над «Брондбю»

@LiveSport.ru

«Лион» одержал победу над «Брондбю» в выездном матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

«Брондбю» — «Лион»

«Брондбю» — «Лион»Фото: ol.fr

Встреча группы A, которая прошла в Дании, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На гол Микаэля Уре на 50-й минуте «ткачи» ответили дублем Райана Шерки, отличившегося на 57-й и 66-й минутах, и точным ударом Ислама Слимани на 76-й. Для «Лиона» эта победа стала пятой подряд на групповом этапе, он обеспечил себе первое место. В другом матче футболисты «Рейнджерс» на своем поле обыграли пражскую «Спарту» со счетом 2:0 благодаря дублю Альфредо Морелоса, который забил на 15-й и 48-й минутах. Этот успех позволил «Рейнджерс» выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

Футбол. Лига Европы. Группа A

Глазго Рейнджерс — Спарта П 2:0

Голы:1:0 Альфредо Морелос (15'), 2:0 Альфредо Морелос (49') Глазго Рейнджерс: Аллан Макгрегор, Джеймс Тавернье, Коннор Голдсон, Calvin Bassey, Борна Баришич, Глен Камара, Стивен Дэвис (Крис Башам, 89'), Джо Арибо (Скотт Эрфилд, 81'), Янис Хаджи (Нэйтан Паттерсон, 66'), Райан Кент (Fashion Sakala, 80'), Альфредо Морелос Спарта П: Мартин Минчев (Боржек Дочкал, 58'), Ладислав Крейчи (Адам Карабец, 59'), Адам Гложек (Matej Pulkrab, 84'), Лукаш Гараслин (Давид Моберг Карлссон, 58'), Давид Павелка, Михал Сачек, Давид Ганцко, Ладислав Крейчи (Адам Карабец, 59'), Filip Panak, Томаш Виснер, Доминик Голец Предупреждения: Янис Хаджи (45'), Борна Баришич (57')

В заключительном туре «Лион» примет «Рейнджерс», а «Спарта» — «Брондбю». Группа А: 1. «Лион» — 15 очков, 2. «Рейнджерс» — 7, 3. «Спарта» — 4, 4. «Брондбю» — 2.