#ilukisport пробежалась по состязаниям минувшей недели

Летние командные виды спорта и единоборства, по-прежнему, не отдают пальму первенства зиме. В еженедельной рубрике поговорим о событиях в жизни псковского спорта за минувшие 7 дней.

Джиу-джитсу

20-21 ноября в Пскове в спорткомплексе «Олимп» прошли Чемпионат и первенство Северо-Западного округа по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие 166 спортсменов. Бойцы нашего региона выступили весьма успешно в индивидуальных программах и завоевали первое общекомандное место. Золотых и серебряных призеров теперь ждут Чемпионат и Первенство России.

Самбо

Тверь принимала Чемпионат, Первенство и Кубок Федерации по профессиональному боевому самбо. Протоколы зафиксировали 200 участников из разных регионов и городов. Великие Луки представляли 16 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс».

Бокс

В Кингисеппе прошел XXVII турнир по боксу, посвященный Дню города. За первое место боролись 147 спортсменов, среди которых были и великолучане. Экспрессовцы в своих весовых и возрастных категориях завоевали 16 медалей разного достоинства.

Футбол

Футбольный клуб Псков завершил выступление в Кубке среди любительских команд сезона 2021. Стечение обстоятельств помогло псковичам пробиться в полуфинал. Там они уступили «Дорожнику» из Каменки 0:1. С таким же счетом подопечные Игоря Васильева проиграли и в матче за 3-е место «СтавропольАгроСоюзу» из Невинномысска. Итог четвертая позиция. Руслан Суродин признан лучшим защитником турнира.

Баскетбол

Региональный дивизион АСБ «Псковская область» выдал грандиозную неделю. Ежедневно с 16 по 22 ноября студенты-баскетболисты проводили матчи. По их итогам команды Псковского Госуниверситета, Великолукского ЖД-техникума и фарм-клуб ВЛГАФКа идут без поражений. Намечается суровая борьба – будем следить за играми.

Волейбол

Стартовал Чемпионат Великих Лук по волейболу. Первый игровой уик-энд уже стал историей. Заключительные сражения 27 ноября.